Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как долго мне надо проработать на предприятии чтоб приватизировать служебное жилье?

Получил служебное жилье, в договоре сказано что пока работаю жилье мое. Каки долго мне надо проработать на предприятии, до приватизации, если работаю уже три года?

18 Марта 2016, 12:53, вопрос №1185700 Андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, с этим вопросом Вам конечно лучше пообщаться с руководством предприятия где Вы работаете, так как в силу ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации » под приватизацией жилых помещений понимается их бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений. То есть приватизировать возможно только жилье находящиеся в собственности государства, в Вашем же случае боюсь, что собственником является именно предприятие и как следствие оно не обязано передавать кому бы то ни было свою собственность бесплатно. Между тем они разумеется вправе предоставлять находящиеся у них на балансе жилые помещения в пользование своим работникам, но не более того

    18 Марта 2016, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats