Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от поручительства по кредиту

Поручительство по кредиту является юридически обязующей процедурой, которая может повлечь за собой серьезную финансовую и административную ответственность. В ряде случаев лицо или организация, являющаяся поручителем, может инициировать отказ от поручительства по кредиту, руководствуясь причинами личного или корпоративного характера. Данный отказ регулируется статьей 367 ГК РФ и возможен лишь в том случае, если имеется одновременное согласие должника и кредитной организации. Обязательным условием, чтобы отказаться от обязательства является согласие другого лица, способного переоформить на себя обязательства.

Избавиться от данного бремени без поддержки компетентных юристов не получится. Они помогут оформить необходимые документы и реализовать все предусмотренные законом процедуры.

Команда профессиональных юристов портала Правовед.ru поможет решить данную проблему и отказаться от данного обязательства в сложных финансовых обстоятельствах, проконсультирует по всем кредитным вопросам.

Последние вопросы по теме «отказ от поручительства по кредиту»

Фильтры
Ипотека
Вывод поручителя из кредитного договора
Здравствуйте! брак расторгнут. в его период была приобретена вчипотеку квартира. .Быв.муж Заемщик. я, быв.жена- Поручитель. готова отказаться от доли, при условии вывода меня из поручителей. опасаюсь заключать с быв.мужем предложенное им соглашение, где я отказываюсь от доли, а он единолично отвечает по кредиту. Но ведь договор поручительства не сним,а с банком? как поступить? Где гарантии, что выведет банк из ипотеки? Может оформить намерение отказаться от доли после расторжения договора поручительства? Спасибо!
, вопрос №578116, кристина, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Как поручителю не платить за заемщика?
Человек, у которого я выступала в роли поручителя не платит кредит, банк через суд взыскивает с меня задолженность, как не платить за заемщика?
, вопрос №559927, Надежда, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как отказаться от поручительства в банке
мой лучший друг не платит кредит, а я являюсь поручителям. могу ли я как нибудь отказаться от этого дела??????
, вопрос №490074, эрик,
Договорное право
Как выйти из поручительства по кредиту
Работая в частной фирме, директор попросила стать поручителем по кредитному договору в сумме 1.000.000руб. Через 3 месяца я уволилась и это поручительство мне сейчас ни к чему. Кредит она платит регулярно. Общаться я с ней не хочу.
, вопрос №473983, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Жена является поручителем у мужа в авто кредите. После развода имеет она право отказаться от поручительства
При оформлении автокредита жена автоматически становиться поручителем. При разводе имеет ли право жена отказаться от поручительства?
, вопрос №471337, наталья,
Все
Солидарная ответственность по кредиту
Добрый вечер. Я Олег , бывший муж своей жены и бывший компаньон,в бывщем бизнесе , бывшая "Заёмщик " остальные поручители Все И/П . После отказа платить Я переоформил кредит на себя .банк давил ещё и как на залогодателя Возможно ли при обращении в суд ,что бы остальные поручители заплатили как солидарные ответчики равные доли по кредиту ,на ровне со мной А что то грустно мне как то одному за всех то платить пользовались вместе )) Спасибо
, вопрос №438755, Олег, г. Казань
Банкротство
Что делать с неподъемный поручительством
В 2006 организация взяла кредит в размере 15 млн. руб. в ОАО Россельхозбанк. Я работал гл. бухгалтером в организации, которая взяла кредит. Деньги были перечислены на следующий день на 2 счета за хим. препараты и сельхозтехнику. Естественно мне пришлось подписать договор поручительства, хотя у нас был залог почти в 2 раза превышающий сумму кредита. Кредит был на 1 год, когда подошло время погашать основной долг, началось непонятное... Все ответственные люди разбежались. В итоге залог был утрачен "чудесным" образом, потом его нашли, арестовали приставы, но опять же разворовали. Меня и директора осудили за незаконное получение кредита на условный срок, все мое имущество было арестовано. Теперь мне каждый год приходят письма от приставов, что я должен 16 с лишним млн. Откуда мне их взять и что делать? А человек, который подставил нас и "съел" государственные деньги в 15 млн. нигде не фигурирует и гуляет свободно, хотя мы в один голос на следствии говорили о нем. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОРУЧИТЕЛСТВА?
, вопрос №429346, Заур, г. Прохладный
Жилищное право
Как отказаться от поручительство
Я поручитель на квартиру взятую в ипотечный кредит как долго мне за нее платить или только до задачи дома
, вопрос №371720, Алексей, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Как отказаться от поручительства по кредиту
Добрый день. Я являюсь поручителем у своего работодателя, кредит был взят для развития предприятия. Прошло несколько лет и я перешла на другую работу, но с тем же руководителем. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и возвращаться на прежнее место работы не планирую. Заемщик платит по кредиту не регулярно и сейчас большой долг. Мне пришло требование по уплате задолженности. Отношения с руководителем, мягко говоря, натянутые. Как я могу разорвать кредитные отношения?
, вопрос №317574, Олеся, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли отказаться от поручительства
Я жила в гражданском браке, муж брал кредит на себя, а я у него поручитель. Сейчас мы разошлись, он сказал что не будет его платить, могут меня тогда заставить платить, я осталась одна с ребенком, у нас нет с ней жилья и у меня зарплата 13000 а кредит 8500. И можно ли мне отказаться от поручительства
, вопрос №297138, Анна, г. Шахты
Договорное право
Отказ от поручительства
Я являюсь поручителем у знакомой.Кредит взят на пять лет.Можно ли отказаться от поручительства?
, вопрос №181770, Наталья, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Задолжность в банке по кредиту
Я пошел поручителем у знакомого. Но он оказывается не платил долгое время. Сейчас меня вызывают в суд. Что мне нужно делать.
, вопрос №115624, Владимир Волков, г. Брянск
Все
Я пошел поручителем и остался крайним
Я пошел поручителем и подписал бумаги. Кредит брал мой брат на сумму 300000 руб. Он не стал выплачивать, и весь кредит оформили на меня. Арестовали квартиру, машину, мебель, технику..... В документах, на какой-то странце стоит не моя подпись.... Как мне вернуть все имущество?
, вопрос №89626, Новиков Борис, г. Кола
Взыскание задолженности
Банковский кредит. Поручитель отказывается выплачивать кредит. Подскажите, что можно сделать
Добрый вечер...Я главный заемщик,у меня есть поручитель. Брали кредит,на постройку дома на земле поручителя.Поручитель выплачивал кредит,но уже 4 месяца не платит.Идет пеня,мне звонят с банка, поручитель отказывается выплачивать кредит. В банковском договоре не прописано что кредит брался на постройку дома,это потребительский кредит. Документов на стройматериал тоже нет. Получается я не могу привлечь поручителя к ответственности и доказать что деньги брали для него. Подскажите,как мне действовать дальше.Может написать какое нибудь заявление в банк.Единственный путь,это не платить кредит.Имущества у меня нет.И еще разбирательство будет проходить между мной и поручителем. Не затронет ли это как то моих родителей (их имущество не опишут). Грозит ли мне тюремный срок. Заранее благодарю.
, вопрос №80580, Анна Родычевская, г. Краснодар
Все
Может ли пенсионер быть поручителем по кредиту?
Может ли пенсионер быть поручителем? Кто может являться поручителем по кредиту? Моя подруга является поручителем по автокредиту у своего бывшего мужа. Кредит он выплачивает очень эпизодически. На иждивении у подруги двое несовершеннолетних детей и нестабильные выплаты алиментов от бывшего мужа. Машиной кредитной так же после развода пользуется бывший муж. Можно ли как-то снять с себя обязательства по поручительству,ведь обстоятельства с момента подписания документов кардинально изменились.
, вопрос №67532, Любовь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2015