Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в мошенничестве, консультации юристов

Обвинение в мошенничестве — досадный инцидент. Согласно криминальному законодательству мошенничество — это преступление против собственности, совершённое ненасильственным путём. УК РФ дифференцирует это правонарушение на мошенничество в сфере кредитования, при получении выплат и с использованием платёжных карт, а также в области предпринимательства, страхования и компьютерной информации.

В той или иной степени «популярными» сегодня являются все перечисленные виды. К сожалению, граждане, доверием которых злоупотребили, не всегда знают, как эффективно бороться с обманщиками. Также довольно распространены эпизоды, когда человека несправедливо и ложно обвиняют в мошеннических действиях, а он не умеет защищаться.

В обоих случаях решить проблему может помочь грамотное изучение УК РФ. Гарантированно же действенным вариантом урегулирования инцидента является обращение к юристу, специализирующемуся на уголовном праве.

На Правовед.ru опытные юристы и адвокаты из разных уголков России помогают попавшим в беду людям. Они рассказывают, как различать обман до совершения сделки, что предпринимать, если афёра уже случилась, и как привлечь мошенника к ответственности по закону.

Последние вопросы по теме «обвинение в мошенничестве»

Фильтры
Уголовное право
Что делать если тебя обманули и обвиняют в мошенничестве
Здравствуйте помогите в решение одной проблемы в свое время я работал монтажником окон официально с напарником а то есть со своим бригадиром,как то раз знакомый попросил меня заказать окно ,я согласился обсудил с бригадиром он сказа что можно ,я без всяких договоров и расписок взял у знакомого деньги на заказ окна и передал бригадиру,после этого бригадир исчез и не какой связи не осталось что бы вернуть деньги знакомому а так же и окна не какого не было заказано. Знакомый начал требовать от меня его деньги ,но так как после потери работы с финансами стало туго и вернуть ту сумму я не смог .Сейчас он поставил условия что на мерен подать заявление о мошенничестве если я ему не верну деньги то ко сумма увеличена прежней на данный момент!подскажите что в таких случаях делать если пока нет возможности вернуть эту сумму
, вопрос №285144, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если обвиняют в мошенничестве?
Добрый день! На предыдущей работе я была материально ответственное лицо,после увольнения (через три месяца) меня обвиняют в мошенничестве, что мне делать? На первичной документации стоит моя роспись. Предлагают решение вопроса двумя способами,либо я заношу всю сумму сразу,либо заводят уголовное дело. у меня на данный момент нет возможности занести всю сумму, а на вопрос,возможно ли занесении денежных средств в рассрочку, отвечают категорическим отказом. Сумма составляет 80000 тыс.руб. Подскажите какие последствия будут если дело дойдет до суда?
, вопрос №262614, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Обвинение в мошенничестве
Добрый день! На меня подали заявление в полицию о мошенничестве. Я работала более 2-х лет в организации, которая занимается торговлей. В этом году, я в мае месяце решила уволиться, т.к. мне поступило более выгодное предложение по работе. При увольнении, мне директор сказал, что я должна закрыть дебиторскую задолженность по своим клиентам. Т.к. я работала с разными клиентами у некоторых были отсрочка платежа, кто-то по 100% предоплате, у кого то была задолженность, которую клиент признавал и обещал вернуть деньги в кассу. В последствии некоторого времени, директор пригласил какого то юриста и они обязали меня вернуть долги от клиентов. Я никогда в своей жизни с подобным не сталкивалась, я написала, что деньги верну. так же обзванивала своих клиентов, чтобы они в свою очередь закрывали долги по оплате перед организацией. Я уволилась в мае. Я часть денег сама лично внесла в кассу за клиентов, пришлось взять кредит.На что мне выписали квитанцию о получении от меня денег за задолженность ( а какую и за что не указано в приходнике). В связи с давлением на меня от директора и юриста, т.к. постоянно поступали угрозы и звонки ,что меня посадят. Хотя я знаю, что я никаких денег не брала. И на сегодняшний день я узнаю ,что директор подал на меня заявление о мошенничестве. Прошу вас подскажите пож-ста ,что мне делать в данной ситуации, т.к. я сейчас понимаю ,что на мне просто директор решил заработать.
, вопрос №252852, Евгения, г. Екатеринбург
Все
Обвинение в мошенничестве
добрый вечер. у меня есть карта сбербанка, на которую получаю детские пособия, сделала перевод знакомая, так как должна была мне, а теперь написала заявление в сбербанк, якобы я у нее эти деньги вымогаю, и завили о моем мошенничестве, карту заблокировали и вот я уже 3 месяц без пособия. разблокировать, отзывать заявление она не хочет. Как мне быть?
, вопрос №219492, Ирина Волкова, г. Ульяновск
Уголовное право
Обвиняют в мошенничестве
При увольнении с работы я подписал акт сверки с клиентом N,через неделю мне звонят с бухгалтерии и говорят что я якобы забрал у клиента сумму в размере 3 тысяч рублей и не отдал в свою бухгалтерию,говорят что в их(клиента) тетрадке стоит моя подпись напротив вышеупомянутой суммы и грозят 159 статьей,что делать?деньги я не забирал
, вопрос №212980, Сергей, г. Уфа
Трудовое право
Мошенничество обвинение
Я с мая месяца нахожусь в декретном отпуске до декрета занимала руководящую должность в компании, после выхода в декрет, обнаружена пропажа денег, коллектив и я подписывали матереиальный коллективный договор сейчас компания обвиняет меня в мошенничестве при этом сумма денег будет удержена с зарплаты коллектива, сейчас коллектив обвиняет в пропаже денег меня, а я вообще не в курсе всех дел, как теперь поступить? Коллектив хочет подать на меня в суд работадатель хочет удержать ущерб с моего пособия по уходу за ребенком незнаю как доказать что это не моя вина.Что можно предпринять?
, вопрос №177602, Анна, г. Набережные Челны
Уголовное право
Возможность реабилитации
Добрый день! осужден в 1996 году по ст.147 ч.3 УК РФ. Вины своей не признавал и даже прокурор на суде отказался от обвинений в мошенничестве, оставив только штраф за не уплаченные налоги (с украденной мошенническим путем суммы !!! ) . Если ли возможность в надзорном порядке отменить приговор, если освободился в 2000 году .. ?
, вопрос №172410, Игорь Дунин, г. Москва
Банкротство
Банкротство, обвинение в мошенничестве
Здравствуйте,собственно вопрос такой,взял кредит в банке в размере 10 млн рублей на покупку базы для хранения материалов и размещения станков, 3 месяца платил по счетам, просрочек не было. Через время был вынужден прекратить деятельность. Имеет ли право банк обвинять меня в мошенничестве? Ведь кредит я брал под залог базы.
, вопрос №149464, Андрей, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Может ли банк обвинить человека в мошенничестве?
Может ли банк обвинить человека в мошенничестве, если он не скрывается и не отказывается выплатить просроченную задолжность?
, вопрос №61503, Владимир Дубровский, г. Воронеж
Уголовное право
Обвинение в мошенничестве на обосновано, что предпринять?
я работаю в школе искусств. против нашего директора возбудили уголовное дело по ст. 159, чтобы "утяжелить" статью, нас, меня и сестру, которая работает в этой же школе обвиняют в мошеннечестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Я могу покляться перед Богом, что я в сговоре ни с кем не была и никого вводила в заблуждение. как бороться с этим песпределом?! уголовные дела клепают уже против простых педагогов. дело в том, что школа открыла эстетическое отделение в детском доме, администрация детского дома была довольна нашей работой и пригласила нас также на 1/2 стаки муз. работниками. наши дети занимали места на конкурсах. а теперь мне и сестре вменяется, что мы не работали, а получали зарплату и надбавки. И это они классифицируют, как мошенничество.
, вопрос №40869, Наталья Иванова, г. Москва
Взыскание задолженности
Обвинение в мошенничестве
я взяла кредит в банке на 3 года... про платила 6 мес.,но сейчас в связи с потерей второй работы я не могу оплачивать кредит и меня уже обвиняют по статье мошенничество.что мне делать?помогите.
, вопрос №40474, анастасия лебедева, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Обвинение в мошенничестве
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Брал денежную сумму в долг год назад. Лишился работы. Потерял документы. Пока бегал восстанавливал документы, чтобы устроиться на работу, человек хочет подать на меня в полицию заявление якобы за мошенничество и говорит, что свидетели будут. Хотя при этом о передаче денег знал только я и он. И расписку мы не составляли. При этом еще мне угрожает, если в ближайшее время не выплачу то подаст заявление. Получается что он не только угрожает, но шантажирует. Так?
, вопрос №12442, Андрей, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
вас обвинили в употреблении наркотиков
Несколько дней назад меня остановила полицейская машина, двое сотрудников полиции (мужчина и женщина), не предъявив своих удостоверений и не представившись, попросили мои документы, которые я тут же предоставила. Изучая мой паспорт, полицейские спросили меня, употребляла ли я в недавнее время какие-либо средства наркотического содержания. Получив отрицательный ответ, они сказали, что у меня вид человека давно употребляющего наркотики. Далее меня попросили показать свои карманы, на что я дала свое согласие (при этом меня несколько раз ехидно переспросили, не уколется ли сотрудник чем-нибудь в моих карманах), затем был тщательный досмотр моей сумки, кошелька, моих рук на наличие следов от уколов. Не найдя ничего предосудительного и противозаконного, стражи порядка не поспешили отпустить меня, а прижав к борту машины, ощупали мой бюстгальтер. Не найдя ничего и там, полицейские сказали, что я свободна и могу получить свои документы, извиниться они даже не подумали. Весь досмотр моих вещей и меня лично проходил прямо на улице, за всем этим наблюдали прохожие и люди с балконов соседних домов. Я никогда не употребляла наркотиков, я понятия не имею, как они выглядят, я не знаю, как выглядят люди, которые их принимают. Так же у меня никогда не было проблем с полицией. В общем к такой ситуации я была совершенно не готова. Меня интересуют 3 вопроса: -правомерны ли были действия сотрудников полиции; -как надо вести себя в подобных случаях; -могу ли я написать жалобу на такие действия и если да, то куда?
, вопрос №10786, юлиана сухоставская, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.11.2013