Обвинение в мошенничестве по факту получения кредита по липовой справке
Здравствуйте, нужна консультация. В 2012 году взяла кредит. На тот момент работала у ЧП по инд. договору. зарплата конечно шла черная, но в банк справку о доходах мне дали про фактическую зп. кредит получила. успела сделать 2 платежа. предприятие развалилось. долго искала работу (не платила). в настоящее время достигнута устная договоренность с банком, по которой ежемесячно погашаю долг. сегодня позвонили из ровд что на меня заведено уголовное дело по факту мошенничества. просят подъехать и дать показания. я нахожусь в другом городе. ехать нет возможности. по телефону следователь угрожает санкциями. требует мой новый адрес. по месту прописки я не живу. чем все это чревато и какой у меня выход. повторюсь, долг я оплачиваю ежемесячно на сегодняшний день.немного странная ситуация, я не уточнила, что по тлф следователь мне заявляет, что его не интересуют мои отношения с банком и сам факт того, что достигнута договоренность, что я плачу задолженность. Если банк заберет заявление мне это поможет?

немного странная ситуация, я не уточнила, что по тлф следователь мне заявляет, что его не интересуют мои отношения с банком и сам факт того, что достигнута договоренность, что я плачу задолженность. Если банк заберет заявление мне это поможет?
Заявление забрать не возможно, но дела прекращают например в связи с примирением сторон.
Не важно что справка липовая, важно то, что именно Вы ей воспользовались — вот и состав.