Салон магических услуг

Собираюсь снимать и накладывать порчу за деньги. Мне могут предъявить обвинение в мошенничестве? А посадить или оштрафовать? Если да то как тогда работают всякие маги и тд., их же в интернете куча и все берут деньги за свои "услуги"

, Павел, г. Барнаул
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Сажают примерно 20% всех «магов» в год. Просто желающих наживиться, так же много. Приходят новые, вот баланс и держится. Прямой путь в места не столь отдаленные, поэтому не советую заниматься. Не трогают реально людей, которые деньги не берут, для правоохранительных органов это выяснить не сложно, поэтому методы «типо» бесплатной деятельности тоже не проходят. Можете просмотреть судебную практику и сроки, которые они получают. Суды «магов» очень не любят.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел.

Зарегистрируйте ИП. Магия не попадает ни под одну классификацию контролирующих органов, поэтому вам придется указывать иной род услуг, например, консультации или психологическая помощь.
Подробнее для информации почитайте здесь

С уважением!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Павел,

мошенничество есть похищение имущества путём обмана.

«Маг» снимает и накладывает «порчу»

Если клиент реально верит, что «порча» реально существует, почему бы «магу» реально не верить в то, что он может её снять?

Под «порчей» понимаем «пробитие кармы», «плохую ауру» и пр. и пр.«астральную» энергетику.

Научными методами существование энергетических манипуляций на данный моментне доказано.

Поэтому никто не сможет доказать, что  действительно ли маг «снимал порчу», или вводил клиента в заблуждение, что снимает.

Разве что апеллироватьк Высшему СоветуВерховных Магов и Потомственных Шаманов, как экспертной инстанции.

Не следует обещать решения  лишь заведомо невыполнимых и проверяемых задач: исцеления больного или воскрешения умершего.Это уже будет шарлатанство, т.е.мошенничество.

А снимать«порчу», существующую лишь в воспалённом мозгу пациента, Вам не ворзбраняется. Управляя биоэнергопотоками...  :))