8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Салон магических услуг

Собираюсь снимать и накладывать порчу за деньги. Мне могут предъявить обвинение в мошенничестве? А посадить или оштрафовать? Если да то как тогда работают всякие маги и тд., их же в интернете куча и все берут деньги за свои "услуги"

, Павел, г. Барнаул
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Сажают примерно 20% всех «магов» в год. Просто желающих наживиться, так же много. Приходят новые, вот баланс и держится. Прямой путь в места не столь отдаленные, поэтому не советую заниматься. Не трогают реально людей, которые деньги не берут, для правоохранительных органов это выяснить не сложно, поэтому методы «типо» бесплатной деятельности тоже не проходят. Можете просмотреть судебную практику и сроки, которые они получают. Суды «магов» очень не любят.

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел.

Зарегистрируйте ИП. Магия не попадает ни под одну классификацию контролирующих органов, поэтому вам придется указывать иной род услуг, например, консультации или психологическая помощь. 
Подробнее для информации почитайте здесь

С уважением!

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Павел,

мошенничество есть похищение имущества путём обмана.

«Маг» снимает и накладывает «порчу»

Если клиент реально верит, что «порча» реально существует, почему бы «магу» реально не верить в то, что он может её снять?

Под «порчей» понимаем «пробитие кармы», «плохую ауру» и пр. и пр.«астральную» энергетику.

Научными методами существование энергетических манипуляций на данный моментне доказано.

Поэтому никто не сможет доказать, что  действительно ли маг «снимал порчу», или вводил клиента в заблуждение, что снимает.

Разве что апеллироватьк Высшему СоветуВерховных Магов и Потомственных Шаманов, как экспертной инстанции.

Не следует обещать решения  лишь заведомо невыполнимых и проверяемых задач: исцеления больного или воскрешения умершего.Это уже будет шарлатанство, т.е.мошенничество.

А снимать«порчу», существующую лишь в воспалённом мозгу пациента, Вам не ворзбраняется. Управляя биоэнергопотоками...  :))

3
0
3
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2014