Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение ст.159.ч.3

мне предъявили обвинение по ст.159 ч.3. По способу-мошенничество, но не было корыстной цели, деньги потрачены на нужды организации, имеются подтверждающие документы. Адвокат говорит - формально ст.159, 3 года условно может быть. Является ли смягчающим обстоятельством тот факт, что руководствовалась интересами дела и не было корысти?

31 Марта 2014, 19:19, вопрос №412812 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    В перечень, предусмотренный ст. 61 УК РФ не входит, но т.к. перечень не закрытый, по обстоятельствам дела может быть и учтено судом в качестве смягчающего.
    Немаловажный вопрос, на мой взгляд, в каких отношениях находился обвиняемый с организацией, на которую были потрачены средства.

    31 Марта 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Очень для меня непонятно, откуда здесь состав мошенничества как способа хищения чужого имущества и вдруг без корысти? Что-то тут не так.: есть корысть — есть хищение — есть состав преступления и наоборот… Надо внимательно разобраться в ситуации. 

    31 Марта 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    По всей видимости, отсутствовала прямая растрата полученных средств по собственному усмотрению. Деньги ушли в какой-то бизнес, то есть корысть есть, но, так сказать, опосредованная.

    31 Марта 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Странно, что Вы решили разобраться во всем только тогда, когда уже обвинение предъявлено...

    01 Апреля 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats