Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненормированный рабочий день

Вас интересует вопрос, связанный с ненормированным рабочим днём? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ненормированного рабочего дня, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ненормированный рабочий день»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имею ли право отказаться от ночных дежурств
Здравствуйте. Имею ребенка трех лет. Работаю в поликлинике терапевтом. Муж работает в полиции, имеет ненормированный рабочий день, часто ночные дежурства. Могут ли обязать меня дежурить ночью и сутки в больнице?
, вопрос №1710069, Надежда, г. Барнаул
Защита прав работников
За сколько лет мне должны оплатить компенсацию за ненормированный рабочий день?
Я работаю уже несколько лет ( шесть лет) с ненормированным рабочим днем, компенсацию за неиспользуемые дни никогда не получал, дни отдыха никогда не брал. При уходе в очередной отпуск за сколько лет мне могут добавить дни к отпуску или оплатить компенсацию. За год работы - 3 дня к отпуску по заключенному договору.
, вопрос №1701490, николай, г. Саранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Предоставление отпуска сотрудникам с ненормированным рабочим днем
Если в коллективном договоре в перечне должностей работников, котором устанавливается ненормированный рабочий день имеется должность шеф-повара (соответственно удлиняется ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 дней), а в трудовом договоре с сотрудником не прописано что шеф-повар имеет ненормированный рабочий день, напротив там четко прописаны часы работы. То стоит ли предоставлять удлиненный отпуск сотруднику?
, вопрос №1701120, Денис, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Правомерно ли отмена доп.отпусков за ненормированный рабочий день?
Добрый вечер, помогите пож-та разобраться в ситуации. Я ведущий бухгалтер по расчетам с личным составом организации при МО РФ, работаю на 0,5 ставки в связи с сокращением, но у нас ненормированный рабочий день. Нам ежегодно предоставляли доп отпуск за ненормированный рабочий день. Сегодня на выдали уведомления об отмене ежегодных доп отпусков, мотивируя ст 101 и отменой пункта 2.4 и 2,5. Если мы не согласимся подписать это уведомление,с нами грозят расторгнуть трудовой договор. Никакой переработки или сверхурочных не платят, а еще хотят забрать эти дни. Правомерно ли это?
, вопрос №1699722, Риэлтор Ахтубинск, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?
Здравствуйте! Увольняюсь с работы, отработав за 2017 год 8 месяцев(общий стаж будет 3,8). 28 дней основного отпуска использовал в январе-феврале 2017 года, 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) израсходую в июле 2017. Остаётся 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) и 12 дней отпуска за ненормированный рабочий день. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска? И положена ли компенсация, так как отработал не полный год?
, вопрос №1696084, Дмитрий, г. Няндома
Защита прав работников
Оплата переработок при ненормированном рабочем дне
ненормированный рабочий день. доплата есть. отпуск есть .каждую неделю по 30 часов переработки возможно ли?И как эти часы оплачиваются
, вопрос №1689489, евгений, г. Челябинск
Защита прав работников
Как оплачивается ненормированный рабочий день?
Здравствуйте.Работаю в организации(8 часовой график) иногда приходиться после основного времени забирать людей ночью или под утро.Работодатель оплачивает только фактическое время,например позвонили в 1час ночи приехал увез потратил 4 часа т.е. возврат в 5утра.А время которое с 18-00 до 1часа ночи должно входить в оплату?
, вопрос №1684620, андрей, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могу ли я потребовать от работодателя оплату за ненормированный рабочий день?
работал водителем на камазе в течении года вахтовым методом , характер работы такой -что могу почти целый день быть в разъездах, а могу день простоять а в ночь ехать. Могу ли я потребовать от работодателя оплату за ненормированный рабочий день?
, вопрос №1684021, дитрий, г. Радужный
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель установил один отгул за отработку трех выходных дней?
Здравствуйте. Я сотрудник сми. Мне трудовым договорим установлен ненормированный рабочий день, за что я получаю 3 дополнительных дня к отпуску. Работа в выходные дни до недавнего времени у нас оплачивалась в размере 300р., независимо от времени проведённого на работе. Недавно директор заявила, что с этого момента выходные будут оплачиваться по схеме: 3 отработанных выходный - оплата 300р. То же самое и с отгулами. Я должен трижды выйти на работу в выходные дни, чтобы получить 1 отгул. Насколько это правомерно?
, вопрос №1675988, Антон,
Защита прав работников
Нарушаются ли права работника, если длительность рабочего дня превышает время по ТД?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В трудовом договоре прописано, что рабочий день-8 часов, по факту работаю 10 часов, с ненормированным перерывом, то есть в любой момент может прийти клиент и тогда мой законный обед в час-прекращается.Раньше с работы не отпускают, не смотря на то, что на рабочее место я приезжаю намного раньше начала рабочего дня. Работаю с 10 до 20. Подскажите, это вообще законно? И можно ли какие либо претензии предъявлять работадателю?
, вопрос №1673652, Олеся, г. Хабаровск
Защита прав работников
Нет должностной инструкции и в трудовом договоре изменили график работы на ненормированный
Добрый день! Возникла следующая ситуация: на собеседовании был озвучен график работы с 9 до 18 часов. По факту работаю с 9 до 20/21/22. Трудовой договор выдали только через 3 недели после начала работы, мотивируя тем, что компания большая и я на очереди 30-й. В договоре прописали ненормированный рабочий день. Должностной инструкции до сих пор не предоставили, отработал уже месяц. Добавляют все новые и новые обязанности, желания работать в таком режиме уже нет... Есть ли основание подавать жалобу в роструд по поводу введения в заблуждения при трудоустройстве и изменению в одностороннем порядке графика работы, а также отсутствия должностной инструкции?Какие перспективы по этому поводу?
, вопрос №1647927, Алекс, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Положен ли сотруднику МВД дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
Работаю в МВД должность ППСП. Положен ли мне дополнительный отпуск за ненармированный рабочий день? (Приказ мвд от 14.12.2016г - 842) в этом приказе сказано что ППСП имет право на доп. Отпуск в кол-ве 7 дней. Но сотрудникам довели что патрульно постовой службе доп отпуск не роложен.
, вопрос №1647287, Кирилл, с. Аликово
Трудовое право
Имел ли право руководитель перевести водителей на ненормированный рабочий день?
Приказом руководителя организации водители автомобилей переведены на работу на условиях ненормированного рабочего дня. Профсоюз обратился в суд с заявлением о признании данного приказа незаконным и не подлежащим применению, так как он противоречит действующему КоАП РФ. В этом положении установление ненормированного рабочего дня водителя предусмотрено лишь в предусмотренных им случаях и только с согласия профсоюза и водителя. Суд отказал в удовлетворении заявления профсоюза, полагая, что работодатель имеет право установить водителям ненормированный рабочий день. Кроме того, водители решение работодателя не обжаловали, фактов нарушения их прав в заявлении не приведено.
, вопрос №1632829, Елена, г. Можайск
Защита прав работников
Законно ли введение ненормированного рабочего дня без дополнительных оплат на время полевых работ?
Здравствуйте, я работаю главным агрономом в городе N по договору с указанием на ненормированный рабочий день, и весной и осенью в нашем хозяйстве ведутся полевые работы, работодатель приказом переводит нас на 10-то часовой рабочий день 7дней в неделю при этом ни о каких компенсациях и оплате переработки за выходные и праздничные дни он не предусматривает, как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться? Помогите пожалуйста!
, вопрос №1623610, Екатерина, г. Новосибирск
Трудовое право
Сверхурочная работа при ненормированном рабочем дне
Здравствуйте , я был назначен в один из рабочих дней дежурным по заводу с 13 до 21 часа. С 8 до 13 я работал , а затем дежурил в соответстивии с приказом. Я попросил директора дать мне отгул за 5 часов дежурства сверхустановленного рабочего времени .Директор отказал просьбе сославшись на то что я являюсь работником с ненормированным рабочим днем.
, вопрос №1614813, Александр, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2017