Как должны оплачивать труд по ненормированному рабочему дню?
Здравствуйте, дело в том, что у меня в договоре указано, что работаю я по ненормированному рабочему дню. Часов в конце месяца по графику столько сколько в производственном календаре. Но по факту идёт переработка от 20 минут до 2 часов за смену. За это мне к отпуску дают три оплачиваемых дня(24 часа). В месяц выходит порядка 10-15 часов переработки. Но не в этом суть. В графике так же есть забавная смена "Вд" то есть это выходной дежурный. Если в случае поломки на объекте, звонит начальник и ты должен выехать в течении часа на объект. Не важно где ты, как ты и что ты. Должен и всё. Этот день никак не оплачивается. И ты должен быть всегда готов. И как обычно при долгих выходных три дня подряд, это "Вд" стоит в середине. Выходит не могу уехать отдохнуть. Приходится сидеть дома. Звонят разумеется не часто. Но раз в месяц точно. Бывают за этот день дают другой выходной. Бывает ссылаются на ненормированный рабочий день. Якобы должен. На что я соответственно реагирую негативно, так как на мои уважительные причины(сижу дома с ребёнком и оставить не с кем) говорят "твои проблемы" . Прочитав много комментариев. Нигде не могу найти мою обязанность выйти в мой заслуженный выходной на смену. И как такой "Вд" законен или нет. Прошу помощи прояснить мне законность "Вд" и законность вызова меня на работу в уютном приказном порядке в этот день.