8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по отпуску для работника с 3-й группой инвалидности?

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующем вопросе: У меня инвалидность 3-й группы по позвоночнику, я был принят на работу в предприятии 01.04.2015 г. Первый отпуск, сроком 28 календарных дней + 3 дня за ненормированный рабочий день мною был взят по истечении 6 месяцев с 01.10.2015 по 31.10.2015 г. Второй отпуск за период с 01.04.2016 по 31.03.2017 г. согласно графику предоставлен уже на 30 календарных дней (как для 3-й группы инвалидности) + 3 дня за ненормированный рабочий день с 01.08.2016 г. по 02.09.2016 г. Часть третьего отпуска за период 01.04.2017 по 31.03.2018 г. была взята мной по семейным обстоятельствам на 21 день с 27.04.2017 г. по 19.05.2017 г. Остаток отпуска сроком в 7 календарных дней использовал с 25.09.2017 по 01.10.2017 г. Количество оставшихся дней в отделе кадров объясняют нормами в связи с которыми 3-й группе положены те же самые 28 дней, что и физически здоровому человеку, а 30 – для 1 и 2 групп. За новый период с 01.04.2018 по 31.03.2019 г. в отделе кадров сказали, что на 01.08.2018 г. у меня будет наработанный отпуск сроком только на 10 календарных дней (из расчета: 1 месяц работы=2,5 дня отпуска) мотивируя тем, что за первые 6 месяцев работы в 2015 году мною был взят отпуск не на 14 а на 28 дней и идёт перерасход отпускных дней, и за два первых периода сняли по 3 календарных дня, за 2017-2018 – 4 дня отпуска.

Правомерны ли действия отдела кадров?

19 июня 2018, 19:30, Иван,
Татьяна Дайченко
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

В соответствии со ст.23 Условия труда инвалидов ФЗ-№181 «О социальной защите инвалидов»

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.



Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.
Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Вам положен отпуск в 30 календарных дней.

20 июня 2018, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск инвалиду 3-й группы?
Добрый день. Суть вопроса: сотрудник принят на работу 16.10.2018 г., увольняется по собственному желанию 16.07.2019 г. Принес справку о том, что с 30.05.2019 г. ему установлена 3-я группа инвалидности. Расчет компенсации за неиспользованный отпуск производить уже исходя из 30 кален.дн.отуска инвалиду/12 = 2,5 и соответственно за отработанные 9 месяцев с 16.10.2018 г. (2,5 * 9)
12 июля 2019, 11:57, вопрос №2433745, Любовь Лосева, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли рассчитывать на получение бесплатного лекарства при 3-й группе инвалидности?
Работающий преподаватель ВУЗа, пенсионер. Диабетик на инсулине, хроническая почечная недостаточность. Требуется прием дорогостоящего лекарства (кетостерил). После перенесенного в конце 2017 года инфаркта хочу оформлять 3-ю группу инвалидности. Вопрос 1: В случае продолжения работы, смогу ли продолжать получать существующую пенсию? Не будет ли она снята и заменена на инвалидную пенсию? Вопрос 2: Буду ли иметь возможность получать бесплатно дорогой препарат (кетостерил)? Заранее благодарю за ответ. Леонид.
12 октября 2018, 14:33, вопрос №2132710, леонид, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Является ли обязательным несение ночных дежурств для врача-терапевта с 3-й группой инвалидности?
могу ли я, врач терапевт, инвалид 3-й группы по спастической кривошее отказаться от ночных дежурств? Виктор.
25 августа 2017, 06:23, вопрос №1733968, виктор, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Снятие 3-й группы инвалидности
У меня 3-я группа инвалидности по кардиологии (была операция по замене клапана и шунтирование). Ограничение по группе: не работать с большой нервной нагрузкой, сокращение рабочего дня 1 час. После операции прошло несколько лет . Скоро срок переосвидельствования на очередную МСЭК. Самочувствие моё стало уже лучше. Хочу снять группу. Достаточно ли будет не явиться на очередное освидетельствование для этого или необходимо пройти всё таки МСЭК чтобы комиссия сняла группу? А также со снятием группы снимается ли это ограничение?
27 августа 2016, 10:11, вопрос №1358654, Вячеслав, г. Калининград
3 ответа
260 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какие отчисления надо делать с зарплаты служащего, находящегося на 3-й группе инвалидности и одновременно являющегося предпринимателем?
Здравствуйте. Мы охранная фирма. Занимаемся охраной жилых и нежилых помещений, территорий по заказу. У нас сильная текучка кадров, поскольку платим работником не очень много, а на работу принимаем молодых. Вот решили принять на работу уже старшего возраста мужчину. Мы его устраиваем к нам сторожем. Этот мужчина имеет третью группу инвалидности и одновременно является индивидуальным предпринимателем. Находится на общей системе налогообложения. Какие отчисления мы должны делать с его заработной платы при таких условиях?
10 мая 2012, 06:10, вопрос №7062, Пользователь, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2018