Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин в жилом доме

Последние вопросы по теме «магазин в жилом доме»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Разрешено ли табачному магазину работать круглосуточно?
Планирую открыть табачный магазин в жилом доме в Москве. Дом 1952г постройки, 8 этажей, 91 квартира. Капитальный ремонт был в 2020. В моем помещении до меня была кофейня. 1. Законно ли размещение табачного магазина в таком здании? 2. Разрешено ли табачному магазину работать круглосуточно?
, вопрос №3548618, Сергей, г. Москва
Административное право
Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
, вопрос №3478266, Павел, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
В результате с нашей площади управляющая компания собирает с нас плату за видеонаблюдение.Законно ли это?
Добрый день.Вопрос такой : У нас магазин в жилом доме ,отдельный вход.Жилцы на собрании решили установить видеонаблюдение в подьезде . В результате с нашей площади управляющая компания собирает с нас плату за видеонаблюдение.Законно ли это?
, вопрос №3330306, Петр, г. Москва
Недвижимость
Я должна за негатив воды платить
У меня продуктовый магазин в жилом доме. Ни чего не произвожу. Вредных веществ не выливаю. Я должна за негатив воды платить.
, вопрос №3133195, Сания, г. Уфа
Административное право
Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
Можно ли в жилом доме в коммерческом помещении более 25 квадратов разместить табачный магазин? При соблюдении условий с наличием подсобных помещений. В СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (с Изменениями N 1, 2, 3) указано, что "запрещена размещение помещения для продажи и потребления табачных изделий (в том числе ароматических средств для курения)". Однако, 15ФЗ регламентирует размещение табачных магазинов без ограничения по локации. На что ориентироваться? Можно ли открыть табачный магазин в жилом доме?
, вопрос №2959454, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Магазин в жилом доме с отдельным входом.жильцы написали жалобу сан тандем станция собирается передать дело в суд на основание того что магазин стоит на придомовой территории.законно ли это?
Доброе утро !магазин в жилом доме с отдельным входом .жильцы написали жалобу сан тандем станция собирается передать дело в суд на основание того что магазин стоит на придомовой территории .законно ли это ?
, вопрос №2855215, илья, г. Краснодар
ЖКХ
Как составить жалобу на магазин, находящийся под жилой квартирой?
Мебельный магазин в жилом доме. Жильцы над ним жалуются, что холодные полы. Отопление работает в полную силу в квартире, но в магазине свой стояк. Каждое утром и вечером они убавляют самостоятельно тепло. На какие документы можно ссылаться, если оформлять жалобу?
, вопрос №2618212, Дарья, г. Старый Оскол
Административное право
Какие требования предъявляются к наружной вывеске на магазине?
Какие требования предъявляются к наружной вывеске на магазине ? Каких размеров должны быть баннеры с названием магазина? Где их разрешено размещать? У меня магазин в жилом доме и баннер расположен над входной дверью. Пришли с Администрации поселка и начинают придираться, угрожая штрафами. С уважением, Надежда Давыдова
, вопрос №2543375, Надежда, г. Хабаровск
Жилищное право
Зона разгрузки магазина в жилом доме при наличии продуктового магазина
Здравствуйте, в нашем доме на первом этаже продуктовый магазин и зона разгрузки во дворе прямо рядом с подьездом, скапливаются грузовые машины, жильцам не проехать не пройти, асфальт во дворе уничтожен грузовыми машинами. Подскажите как регулируется это и какие права у собственников жилья в этом доме. Спасибо
, вопрос №2325248, Валерия, г. Киров
589 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерность требования оплаты за ощедомовое обслуживание газовых сетей.Я не пользователь жанной услуги
Здравствуйте. У меня в собственности нежилое помещение- магазин в жилом доме( в этом доме централизованная подача газа). Обслуживающая дом организация выставила счет за прошедший год один из пунктов обслуживание общедомовых газовых сетей. Я обратился с заявлением исключить данный компонент из счета так как газовые сети не относятся к конструкции здания и мое помещение никогда не использовало такую услугу- потребление газа. На мое обращение получил ответ он в прикрепленном файле. 1.Что относится к общему имуществу собственников и общедомовыми нуждами. 2. Коммуникации газовых сетей являются общедомовыми нуждами. 3.правомерно ли такое требование от обслуживающей организации
, вопрос №2277576, Иван, г. Челябинск
Предпринимательское право
Обязательно ли указывать режим работы магазина, открытого в жилом доме?
Добрый день , открыли магазин в жилом доме , в одном помещении торгуем 2 человека , у коллег уже висит режим работы нужно ли мне тоже это сделать ?
, вопрос №2234522, Радик, г. Набережные Челны
Административное право
Можно ли размещать световые короба на входе в магазин в жилом доме?
Открываем продовольственный магазин в жилом доме, пытаемся определиться с типом вывески. Видели информацию в некоторых источниках, что размещение световых коробов на фасадах жилых домов запрещено, в других источниках видели обратное. Нужна актуальная информация. Спасибо.
, вопрос №2109042, Ксения, г. Москва
Лицензирование
Какие штрафы и санкции ожидают при торговле пивом без подключения к ЕГАИС?
Здравствуйте, я ИП имею небольшой продуктовый магазин в жилом доме. Хочу поставить пиво на продажу, но подключаться к ЕГАИС не хочу. Вопрос 1: какие штрафы и санкции меня ожидают при проверке? Также, в том же доме, где находится магазин работает автошкола в 10 метрах. Вопрос 2: какие штрафы и санкции меня ожидают при проверке?
, вопрос №2061481, Станислав, г. Саранск
Административное право
Считается ли рекламой бегущая строка над магазином в жилом доме и сколько должны за неё платить?
Добрый день. У нас магазин в жилом доме. Если мы повесим бегущую строку будет ли считаться это рекламой? Если да то сколько мы должны за неё платить?
, вопрос №2020994, Дмитрий, г. Чита
Предпринимательское право
Возможно ли открыть магазин в жилом доме, но в коммерческом помещении?
Добрый день,подскажите возможно ли открыть магазин в жилом доме,но в коммерческом помещении на первом этаже,есть одна проблема вход со стороны подъезда, так идёт именно по строению дома,но оно было изначально не жилое?? Возможно ли обойти этот фактор?
, вопрос №1976964, Екатерина, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.12.2022