8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли размещать световые короба на входе в магазин в жилом доме?

Открываем продовольственный магазин в жилом доме, пытаемся определиться с типом вывески. Видели информацию в некоторых источниках, что размещение световых коробов на фасадах жилых домов запрещено, в других источниках видели обратное. Нужна актуальная информация. Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться к Постановлению правительства Москвы от 25.12.2013 N 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» (с Правилами размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве и Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы «Согласование дизайн-проекта размещения вывески»). В нем имеются запреты, такие, как нарушение установленных требований к местам размещения вывесок; размещение вывесок выше линии второго этажа (линии перекрытий между первым и вторым этажами), включая крыши; размещение вывесок на козырьках зданий; размещение вывесок в границах жилых помещений, в том числе на глухих торцах фасада; размещение вывесок в оконных проемах; размещение вывесок на кровлях, лоджиях и балконах; замена остекления витрин световыми коробами; размещение вывесок с использованием неоновых светильников, мигающих (мерцающих) элементов.В п. 17 Правил размещения и содержания информационных конструкций установлено, что подсветка вывески должна иметь немерцающий, приглушенный свет, не создавать прямых направленных лучей в окна жилых помещений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
, вопрос №3044187, олеся, г. Москва
Наследство
Подскажите, пожалуйста, можно ли отцу получить третью часть этой земли и дома?
Добрый день. Братья отца оформили на себя землю под домом и вокруг. Дом был записан на деда в сельсовете. Когда дед умер, на бабушку не переписали. После смерти бабушки два брата отца оформили землю на себя без его ведома, дом оформлять они не стали. Подскажите, пожалуйста, можно ли отцу получить третью часть этой земли и дома? Заранее спасибо.
, вопрос №3044500, Сергей, г. Саратов
Семейное право
Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед
Здравствуйте! Родители находятся в официальном браке. В браке приобретен дачный участок с домом и автомобиль. У мамы в прошлом году (за 4 года до покупки дачи и авто) выявили шизофрению (прием был анонимный, на учете не состоит). Она получила лечение, ее состояние стабилизировалось (лечение и прием анонимный, у нас в городе есть такое). Отец планирует развестись. Он юрист. Как будет происходить раздел имущества? Полагаю, что он будет пытаться играть на том, что она психически не здорова. Вопрос: 1.Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед.освидетельствование? 2. Если признают маму нездоровой психически, то как это отразится на бракоразводном процессе и разделе имущества?
, вопрос №3044988, Алена, г. Омск
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 19.09.2018