8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы и санкции ожидают при торговле пивом без подключения к ЕГАИС?

Здравствуйте, я ИП имею небольшой продуктовый магазин в жилом доме. Хочу поставить пиво на продажу, но подключаться к ЕГАИС не хочу. Вопрос 1: какие штрафы и санкции меня ожидают при проверке? Также, в том же доме, где находится магазин работает автошкола в 10 метрах. Вопрос 2: какие штрафы и санкции меня ожидают при проверке?

, Станислав, г. Саранск
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Штраф для ИП за торговлю пивом несовершеннолетним регламентируется ст.14.16 КоАП 

1
0
1
0
Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прошу прощения за прошлый ответ. Вылетел Интернет.

но всё же, ст.14.16 КоаП, часть 3:

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

это ответ на Ваш первый вопрос — от 20 до 40 т.р.

Лариса Николаевна Майборода
Лариса Николаевна Майборода
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предлагается статьи 14.16 и 15.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации дополнить примечанием, указывающим, что за административные правонарушения, предусмотренные этими статьями, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Тогда штрафы будут от 100 до 300 т.р.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите если я субарендатор и со мной расторг договр арендадатель, но пользоваться
Здравствуйте,подскажите если я субарендатор и со мной расторг договр арендадатель,но пользоваться помещением можно,то могу ли я выставить счёт на оплату своему арендатору по договору с ним,если нет то какой штраф илил ответсвенность несёт собой такое действие
, вопрос №3041826, Александр, г. Москва
Договорное право
Расторжение договора и последствия
Здравствуйте,подскажите, если я субарендатор и со мной расторг договор арендодатель( нежилого помещения),но пользоваться помещением разрешил без договора и оплаты ,то могу ли я выставить счёт на оплату своему арендатору по ( старому) договору с ним,если нет то какой штраф или ответственность несёт собой такое действие.
, вопрос №3041833, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Это будет розничная торговля с одним торговым залом менее 50 кв метров, интернет торговля с доставкой товара в разные области и города, и выездная торговля
Добрый день. Хочу открыть ИП. Торговля кормами для собак и кошек, а также комбикорма для КРС, овец, птиц и т.д. это будет розничная торговля с одним торговым залом менее 50 кв метров, интернет торговля с доставкой товара в разные области и города, и выездная торговля. Место регистрации Москва, а торговая точка во Владимирской области. Доставка товара в Москву, Московскую, Владимирскую, Рязанскую обл. Скажите где регистрировать ИП, какую форму налогообложения выбрать, при расходах 3млн в месяц, доходах 4млн при 4 работниках. Если это патент, то где вставать на учёт как плательщику. С уважением Зырянов Василий
, вопрос №3041856, Василий, г. Москва
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
Автомобильное право
Интересует величина штрафа 2500, 5000, 50000, 100000 с конфискацией авто или без?
Решил поработать в сфере такси, не могу понять какие штрафы мне грозят, если буду перевозить пассажиров на своем личном авто без разрешения от минтранса. Сам ИП на патентной системе, в ОКВЭД таксомоторных перевозок нет, разрешения от минтранса нет. Интересует величина штрафа 2500, 5000, 50000, 100000 с конфискацией авто или без???
, вопрос №3042679, Бородатов Артем Анатольевич, г. Абакан
Дата обновления страницы 25.07.2018