8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на магазин, находящийся под жилой квартирой?

Мебельный магазин в жилом доме. Жильцы над ним жалуются, что холодные полы. Отопление работает в полную силу в квартире, но в магазине свой стояк. Каждое утром и вечером они убавляют самостоятельно тепло. На какие документы можно ссылаться, если оформлять жалобу?

, Дарья, г. Старый Оскол
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дарья.
Обратитесь сначала в свою управляющую организацию. Письменно. Чтоб было Ваше обращение зарегистрировано. Если управляющая организация откажется принимать какие-либо действия в отношении собственника помещения, в котором находится магазин, обращайтесь в органы жилищного надзора (жилищную инспекцию).
К жалобе в жилищную инспекцию нужно приложить копию заявления в управляющую организацию.
В силу положения Правил содержания общего имущества, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 стояки системы отопления МКД являются общим имуществом.
В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ общее имущество МКД принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности, а значит при пользовании им одним из собственников не должны нарушаться права остальных собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Апелляционная жалоба
Здравствуйте,моему мужу 6 месяцев назад вынесли приговор,всё это время он находится в сизо,приговор до сих пор не вступил в законную силу,т.к мой муж написал апелляционную жалобу,уже ознакомился с протоколом судебного заседания,а судья первой инстанции до сих пор не отправила его дело в областной суд на рассмотрение жалобы,муж уже написал жалобу председателю суда на бездействие судьи и затягивание дела. Никакого ответа на его жалобу председателю суда он не получил. И никаких действий до сих пор по поводу отправления его дела в областной суд на рассмотрение апелляционной жалобы. Скажите,что делать в данной ситуации?
, вопрос №3047438, Анна, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите какую составить нотариальную доверенность, чтобы обезопасить все стороны?
Купили квартиру, ипотека оформлена на мать моей жены, у жены есть доля в другой недвижимости 1\2 с её матерью. При покупке квартиры вносили часть средств наличными, т.е. моими средствами(мужа). Ипотеку будет выплачивать мать жены, в обмен на отказ от собственности в другом объекте недвижимости. Подскажите какую составить нотариальную доверенность, чтобы обезопасить все стороны?
, вопрос №3047526, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, в неприватизированной квартире жил отец брата, отец умер, какие права имеет брат?
Здравствуйте,в неприватизированной квартире жил отец брата,отец умер,какие права имеет брат?никаких завещаний нет
, вопрос №3047549, Лола, г. Москва
Все
Здравствуйте в магазине участковый составил протокол о нарушении
Здравствуйте, в магазине участковый составил протокол о нарушении масочного режима (был без макси), с собой никаких документов не было, и я назвал ему полностью неверные (не свои) фио и тд, но дал реальный номер, через час звонит и говорит, что я не прохожу по базе и просит назвать паспортные данные, я ему сказал не туда попали и сбросил. Что нибудь будет мне?
, вопрос №3047863, Андрей,
Гражданское право
Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?
ООО «Кросс» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО «Макрос» задолженности в размере 740 000 руб. Решением суда первой инстанции иск удовлетворен в полном объеме. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение, однако в судебном заседании заявил отказ от жалобы. Арбитражный суд апелляционной инстанции принял отказ от жалобы и прекратил производство по делу. Вправе ли был ответчик отказаться от жалобы? Правомерно ли поступил суд апелляционной инстанции? В чем отличие прекращения производства по делу и прекращения производства по апелляционной жалобе? Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?
, вопрос №3047994, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2019