Добрый день Иван!
Исходя из ст. 36 Жилищного кодекса РФ общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме являются те части дома, которые имеют вспомогательное, обслуживающее значение и не являются объектами индивидуальной собственности.
Право общей долевой собственности на общее имуществопринадлежит собственникам помещений в здании в силу закона (п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 64).
В соответствии с ч. 1 ст. 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
В расходах на содержание общего имущества участвуют собственники и жилых, и нежилых помещений (абз. пятый п. 3 постановления Конституционного Суда РФ от 29.01.2018 N 5-П).
В плату за содержание жилого помещения, в том числе, включается плата за:
— услуги, работы по управлению многоквартирным домом;
— содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирного дома;
— плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, которая включается в плату за содержание жилого помещения при условии, что конструктивные особенности дома предусматривают возможность потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном п.п. 44-46 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ч. 9.1 ст. 156 ЖК РФ).
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества, бремя которых несет собственник в доме, определяется его долей в праве общей собственности на общее имущество, которая, в свою очередь, пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему помещения в этом доме (ч. 1 ст. 37, ч. 2 ст. 39 Жилищного кодекса РФ).
Исходя из вышеуказанного полагаю, что требования к Вам управляющей компании имеют под собой правовое обоснование. Организация ссылается на судебную практику для того, чтобы обозначить Вам бессмысленность судебной перспективы решения данного вопроса.
Обращение-ответ от управляющей компании, которое опубликовано Вами здесь однозначно имеет следующий смысл: они не исключат приведенную позицию из состава платы за содержание жилого помещения добровольно. Точку в споре, безусловно, может поставить только суд, однако правовая позиция управляющей компании выглядит весьма обоснованной.