Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Канава вдоль дороги

756 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «канава вдоль дороги»

Все темы
Искать

Законно ли строительство дороги вплотную к забору?

У моего участка строят дорогу и 5 метров нет.дорога,вплотную с участком,даже нет придорожной канавы.Законно ли это ?И куда мне обращаться если незаконно?

01 Ноября 2018, 11:37, вопрос №2152973 Владимир, г. Самара

На каком расстоянии от дома должна находиться дорога?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как близко могут сделать дорогу от дома. При ремонте дороги проходящей вдоль дома канаву придорожную делают практически возле фундамента, а точнее в 1-0,5 метра. Дом построен в 1890х годах.

08 Октября 2018, 17:36, вопрос №2128226 Игорь, г. Екатеринбург

Получите совет юриста за 15 минут!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как привлечь ДНП к ответственности за неправильное устройство сливных водоотводных канав?

ДНП прокопало вдоль внутренних дорог сливные водоотводные канавы (кюветы), которые слепо оканчиваются (сведены на уровень земли) по границе моего участка, расположенном в низине. Таким образом, слив всей воды ДНП самотоком будет происходить на мой...

11 Сентября 2018, 15:28, вопрос №2102949 Надежда, г. Москва
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как можно узнать точные границы участка?

Здравствуйте, как узнать точные границы участка! Все участки в деревне идут за водосточной канавкой. Получается, что сначала переходишь канаву и только тогда попадаешь на участок! Канава идет вдоль всей дороги и других участков. Вопрос с какой...

09 Сентября 2018, 23:03, вопрос №2101303 Наталия, г. Санкт-Петербург

Сосед проник на наш участок во время нашего отсутствия для фотографирования водосточной канавы

Сосед в наше отсутствие зашел на наш участок, сделал фото канавы для отвода талых вод и дождевых, которая выходит на улицу на дорогу и по наклонной направляется в сторону соседа. Выкопать вдоль своего забора канаву отказался. Препядствием нашей...

23 Декабря 2017, 18:58, вопрос №1854859 Ирина Николаевна Боброва, г. Екатеринбург

Кто должен чистить и строить ливневые стоки-канавы вдоль федеральной трассы?

Адлер село Высокое дома вдоль федеральной трассы Адлер- Красная поляна отсутствует ливневая-канава или частично разрушена, вода с трассы вовремя дождей льется во дворы и затапливает . Вопрос 1. является сток- канава придомовой территорией ?

01 Сентября 2017, 22:36, вопрос №1740659 таисия павловна

Имели ли право перекапывать мне выезд, чтобы сделать глубокую сливную канаву вдоль дороги?

Здравствуйте. Живу в своем частном доме (ИЖС), инвалид 2 группы, ветеран б/д. Сегодня как я узнал от тракториста, гор.управление приказало сделать глубокую сливную канаву вдоль дороги (более полуметра глубиной и около метра шириной), полностью...

24 Августа 2017, 17:49, вопрос №1733497 Сергей, г. Москва
Категория: ЖКХ
1 ответ

Кто несет ответственность за землю между дорогой и участком?

Добрый вечер. В свое время вдоль своего забора я выкопала канаву для отвода воды. В настоящее время потребность в ней пропала и я хочу ее закопать,но сосед с противоположной стороны вывел туда трубы своей канализации и угрожает. По закону-кто...

27 Апреля 2017, 20:13, вопрос №1623286 Екатерина, г. Москва
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Кто должен заниматься прочисткой придорожных канав и обеспечивать ток талых вод?

Здравствуйте. Купил дом в деревне. Под подъездной дорожкой к дому нет дренажной трубы. Каждый год, без моего ведома, мне перекапывают дорожку для спуска талых вод от соседей, а обратно не закапывают, утверждая, что дорожка моя собственность и я сам...

16 Апреля 2017, 08:11, вопрос №1609860 Павел, г. Омск

Правовая поддержка для взаимодействия с муниципалитетом по вопросу благоустройства придворовых территорий

Здравствуйте! Мы являемся владельцами частного дома в пос.Петро-Славянка в Колпинском районе г. Санкт-Петербурга. http://petro-slavyanka.ru Вдоль нашей улицы (ул.Труда) по обеим сторонам дороги имеются канавы (ширина канавы 1 метр) для ливневых...

30 Марта 2017, 16:30, вопрос №1591183 Осикова Наталия, г. Санкт-Петербург
Категория: ЖКХ
6 ответов
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Вырубка деревьев по обочинам дорог в СНТ

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации: председатель СНТ (Тосненский район Ленинградской области) вырубает все деревья и кустарники по обочинам всех дорог в садоводстве. Я посадила 2 сосны с внешней стороны дренажной канавы по...

17 Сентября 2016, 22:19, вопрос №1380828 Анна, г. Санкт-Петербург

Как подать иск в суд, если по моему участку проходит сливная канава и оспорить обвинение соседей в затоплении?

Подскажите пожалуйста. Купили участок. Участок находится на второй аллее от оживленной дороги, под этой дорогой организована сливная канава в наш сад. По саду вода течёт через по канаве через дорогу, вдоль четырёх участков, ещё одна дорого, вдоль...

12 Сентября 2016, 15:59, вопрос №1374866 Саша, г. Казань

Уточнение границ по дачной амнистии в СНТ

СНТ с 1992 года. При разделе участков правление изменило главную и второстепенную дороги и сдвинуло свои участки (бывшие вдоль второстепенной дороги- сделав ее главной) от забора. На границе нашего же участка сделана дренажная канава т к СНТ - на...

30 Июля 2016, 09:48, вопрос №1330542 Гончар Петр Васильевич, г. Москва

Продажа кювета в собственность

Раньше заборы участков стояли ровно вдоль улицы, где проходит дорога и кювет (водоотводная канава). Но потом соседи оформили в собственность водоотводную канаву и поставили забор, положив на своем участке трубу малого диаметра. Теперь кювет...

21 Апреля 2015, 18:12, вопрос №812477 Алексей, г. Москва

Водосточная канава от соседей через дорогу

Добрый день уважаемые юристы, такая ситуация, (чтобы сходу было понятна проблематика, схема и фотография по ссылке: http://dropmefiles.com/7GIO7 ) осенью-зимой 2014г мы с соседями купили таунхаусы 1, 2 и 3, до этого на месте наших домов был...

17 Апреля 2015, 12:58, вопрос №807371 ildar, г. Уфа

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам