8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Канава вдоль дороги

Здравствуйте. Наша улица состоит из двухэтажных домов. Засорилась канава вдоль дороги по всей улице.Кто должен ее чистить?

, Ольга, г. Шарья
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга. 

Муниципалитет отвечает за эксплуатацию дороги. Дорога это не только часть, предназначенная для передвижения транспорта, но и тротуар, сооружения гидротехнические (канава) и т.д.

 С уважением, Валерий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, сколько мы должны были доплатить за более дорогой вариант, если неисправный по чеку
Здравствуйте! В магазине выявили неисправность компьютерного процессора, который ещё был на гарантии, выдали акт дефектовки, предложили замену на такой же или более дорогой вариант с доплатой. Подскажите пожалуйста, сколько мы должны были доплатить за более дорогой вариант, если неисправный по чеку пол года назад покупался за 7799, такой же новый стоит в этом же магазине 8999, а более дорогой вариант 12299?
, вопрос №4037578, Александр, г. Челябинск
Земельное право
Наш столб ставили до нас и сейчас наша соседка просит нас убрать этот столб, потому что он ей мешает
За границей нашего участка, вдоль дороги тянуться бетонные электрические столбы, от которых идет электричество в дом. Наш столб ставили до нас и сейчас наша соседка просит нас убрать этот столб, потому что он ей мешает. Что нам делать?
, вопрос №4036213, Ольга, г. Москва
Военное право
Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки, Сейчас получил ранение множественные осколочные
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться , я контрактник ,,штурм в,, рядовой в должности номер расчёта. Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки , Сейчас получил ранение множественные осколочные ранения обеих ног , и правой руки , на полигоне , самопроизвольная детонация ргн 42 ,нахожусь в госпитале РФ, сейчас мне по секрету медсестра сказала что у меня ВИЧ , Как я понимаю меня уволят ? И это получается травма категории д скорей всего я получил данное заболевание при первом ранении в левое предплечье руку , при эвакуации я эвакуировал тяжелого своего , и по дороге , оказал помощь , двоим раненым военнослужащим и скорее всего таким образом , так как кровь была везде , и у меня были перебиты вены , а у них артерии ног , сейчас на днях будет ввк , Положено ли мне будет 2 миллиона , Или они совместят с первым ранением по справке 100 ???
, вопрос №4034281, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Ехала на машине во дворе Медленно, поскольку много наростов на дороге Поворачивала направо По
Здравствуйте Ехала на машине во дворе Медленно, поскольку много наростов на дороге Поворачивала направо По бордюру шла мать с коляской, дочкой и свном Дочке лет 7 В сосент поворота я была в полуметре от бордюра, может больше Они решили перейти дорогу, когда я поворачивала и девочка влетела мне в заднюю дверь Травм у нее нет Мать орала на меня, что я не включила поворотник Я теперь от испуга и не помню включила или нет Она поорала из-за поворотника, потом ушла к девочке Я подождала, потом села в машину и медленно поехала Смотрела, побежит за мной мать или нет, тогда бы я вернулась Машину она не фоткала Просто взяла телефон кому-то звонить Про полицию ничего не говорила В принципе кроме криков про поворотник ничего не было Что в такой ситуации может произойти? Может ли она вызвать полицию? Ято мне надо было делать? И что сейсас делать?
, вопрос №4033886, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2020