8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от дома должна находиться дорога?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как близко могут сделать дорогу от дома. При ремонте дороги проходящей вдоль дома канаву придорожную делают практически возле фундамента, а точнее в 1-0,5 метра. Дом построен в 1890х годах.

, Игорь, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С этим вопросом вам целесообразнее обратиться в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. В письме попросите сослаться на нормативные акты, которые регламентируют расстояние от придорожной канавы до жилого дома. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности дороги
У меня такой вопрос приобрели дом в сельской местности, дороги были нормальные, но улица не была полностью застроена, в итоге застройщики поломали всю дорогу перекопали, большегрузы перемешали грязь со щебенкой, знаю что могу подать на них в суд на благоустройство дороги, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление, в какой форме собрать подписи соседей?
, вопрос №4074852, Анна,
Трудовое право
Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я
Здравствуйте! Вопрос по учебной нагрузке. Работаю в учебном комплексе . Сложилась такая ситуация: в комплексе три здания, которые находятся на расстоянии 8-12 км друг от друга, я работаю в здании #1, выпуская 11 класс, по закону должна взять пятый класс, моя нагрузка составит в следующем учебном году 28 часов, сейчас у меня 31 час. В здании #2 учитель тоже выпускает 11 класс, но в этом здании не будет 5 класса, у учителя остаётся только 13 часов. Директор хочет мой 5 класс отдать другому учителю, чтобы его нагрузка стала больше, а моя меньше. В результате учитель из здания #2 будет ездить три раза в неделю вести уроки в 5 классе. Правомерно ли это?
, вопрос №4073551, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как должен объект культурного наследия передаваться собственнику земельного участка, который находится
При оформлении земельного участка сельскохозяйственного назначения в собственность были выявлены объекты культурного наследия (курганы). Они были занесены в перечень объектов культурного наследия регионального значения.Все объекты были выведены с общей площади и остались в собственности МИЗО(Министерство имущественных и земельных отношений). Министерство культуры прислало собственнику земельного участка уведомление о данном объекте с его координатами и режимом использования земель в границах территории выявленного объекта. Как должен объект культурного наследия передаваться собственнику земельного участка, который находится вокруг данного объекта и до его выявления постоянно проводил операции по его обработке для выращивания с/х культур. Должен ли оформляться паспорт объекта культурного наследия или охранные обязательства, обеспечивающие его сохранность, или какие другие обязательные документы должны оформляться при его передачи? Какой вообще существует порядок передачи и оформления его границ, порядок и режим его использования?
, вопрос №4073666, Сергей, г. Нарьян-Мар
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать?
Добрый день. Вопрос по пожарным отступам при строительстве частного дома. По закону расстояние между каменным домом и деревянным должно быть 10 метров. Я начинаю строить каменный дом в 3 метрах от забора соседа, он тоже собирается строить, но деревянный, и тоже ставить его в 3 метрах от забора. Непонятно, кто из нас будет виноват в несоблюдении пожарных норм? Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать? Проблема в том, что деревянный дом строится быстрее, и хоть я и начну первым строить, но построит свой дом (теплый контур) первым, который можно зарегистрировать в Росреестре, именно сосед, что делать?
, вопрос №4073082, Антон, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете, Администрация отказывается обслуживать дорогу говорят она не чтоит на балансе и типа когда будут там три дома на учете тогда и будем писать заявление что бы дорогу ставили на баланс, так ли это?
, вопрос №4072033, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018