На каком расстоянии от дома должна находиться дорога?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как близко могут сделать дорогу от дома. При ремонте дороги проходящей вдоль дома канаву придорожную делают практически возле фундамента, а точнее в 1-0,5 метра. Дом построен в 1890х годах.

, Игорь, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С этим вопросом вам целесообразнее обратиться в подразделение архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления. В письме попросите сослаться на нормативные акты, которые регламентируют расстояние от придорожной канавы до жилого дома. Удачи!