Находится ниже уровня дороги и канава вдоль дороги засыпана

Здравствуйте.

В наше отсутствие сосед завёз машину грунта и сделал площадку для разворота машины прихватив часть территории между дорогой и моим забором. Мой забор оказался подперт т.к. находится ниже уровня дороги и канава вдоль дороги засыпана. Что делать?

, Алёна, рп. Переяславка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алёна!

Ну тут либо жаловаться в Росреестр для привлечения соседа к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ либо сразу идти в суд и в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ требовать восстановить положение существовавшее до нарушения права.

Алёна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!