8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение границ по дачной амнистии в СНТ

СНТ с 1992 года. При разделе участков правление изменило главную и второстепенную дороги и сдвинуло свои участки (бывшие вдоль второстепенной дороги- сделав ее главной) от забора. На границе нашего же участка сделана дренажная канава т к СНТ - на болоте. При установке забора оказалось что он должен стать на краю канавы!! Мы предложили перенести или засыпать канаву- получили отказ председателя. Тогда мы укрепили канаву металлолистом бу- и арматурой, а забор поставили за канавой, чтобы не разворовали метелл. ( СНТ- неохраняемое). Оставили проезжую часть до забора- примерно 4 метра. в 2016 сделали официальное межевание своего участка. Председатель правления требует перенести забор на край канавы и не подписывает документы по оформлению земельного участка. Правомочно ли это и что делать.

Показать полностью
, Гончар Петр Васильевич, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Петр Васильевич! Поскольку у Вас имеется спор по поводу границ земельного участка, то придется разрешать данный спор в судебном порядке в соответсвии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации, а именно: на основании норм Гражданского Кодекса РФ, Земельного кодекса РФ, Федерального закона РФ «О государственном кадастре недвижимости». Некоторые разъяснени по поводу установления границ земельных участков даны Пленумом Верховного суда РФ в Постановлении Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.07.2016