Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться генеральному директору

Последние вопросы по теме «как уволиться генеральному директору»

Фильтры
Предпринимательское право
Как уволиться генеральному директору, назначен в 2018 году, учредители в разных странах, провести собрание невозможно, срок полномочий истек
Как уволиться генеральному директору, назначен в 2018 году, учредители в разных странах, провести собрание невозможно, срок полномочий истек.
, вопрос №3888254, Людмила, г. Смоленск
Трудовое право
Как уволить генерального директора в данной ситуации?
Здравствуйте как уволить генерального директора ООО, не прибегая к восстановлению учридительных документов. Через нотариуса отменив доверенность. Но проблема еще в другом. Компания на которую выдавалась доверенность у нотариуса была ликвидирована.И после доверенное лицо было заменено на другое которое от имени учредители открыло 2 компании. Можно ли через нотариуса его уволить без комплекта документов выписки из ЕГРЮЛ и.т.д
, вопрос №2163901, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Как быстро уволиться генеральному директору?
Добрый день! Я работаю в должности генерального директора в ООО. Есть два учредителя, которые находятся далеко в другом городе. Юридический адрес предприятия по месту нахождения меня. По разным причинам я хочу уволиться и мне нужно сделать это максимально быстро, чтобы приступить к другой работе. По закону я обязан предупредить за месяц. То есть я должен, например, 1 ноября отправить уведомление по почте о собрании учредителей, назначить его на 1 декабря и указать, что этот день у меня последний рабочий и прошу принять дела? Могут ли учредители отказать, протянуть, сказать, что не нашли нового директора, или сослаться на какой-нибудь закон и заставить меня работать дольше чем 1 декабря? Или, например, скажут,что не могут приехать в эту дату на собрание учредителей. Учитывается ли то сколько будет идти письмо? А вдруг они его откажутся получать? Я их конечно предупрежу по эл. почте и телефону, но хотелось бы обезопасить себя. И еще у меня нет трудового договора. Только приказ о назначении, протокол собрания и устав. Как это может повлиять на срок увольнения? Спасибо.
, вопрос №1769090, Александр, г. Москва
Корпоративное право
Как уволиться генеральному директору ООО и что для этого необходимо?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок действий. Генеральный директор ООО , не хочет работать, -хочет уволится (он же является единственным учредителем) , Он желает остаться просто учредителем и назначить директора по договору на неполный рабочий день (на часы) Фирма небольшая, работы немного. Из работников: Ген. директор, менеджер, бухгалтер.
, вопрос №1760923, Светлана, г. Ярославль
Все
Увольнение директора ООО по собственному желанию
Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО. Мне необходимо уволиться. ООО фактически деятельность не осуществляет. Уставной фонд не внесен (срок вышел). Как мне правильно уволиться по собственному желанию, учитывая что учредитель единственный и по официальному адресу фактически не проживает (заказное письмо может не получить)?
, вопрос №1725674, Олег Анатольевич, г. Нарьян-Мар
Трудовое право
Как уволиться номинальному генеральному директору ООО?
Добрый день! Помогите советом, ситуация такова: 5 лет назад мой приятель попросил меня быть номинальным генеральным директором в новом ооо, пообещав, что в скором времени сменит меня на этом посту. Несколько недель назад я случайно узнаю, что числюсь до сих пор руководителем той организации, благо, что деятельность она не вела. Неожиданно приятель объявился и сообщил, что решил продать эту организацию, но просит меня перед этим открыть пару счетов в банке. Могу ли я открыть счета в банке, а после продажи долей в уставном капитале, написать заявление на увольнение. Когда целесообразно это сделать? Кому писать заявление и какой порядок? Нужно ли уведомить налоговые органы о моем увольнении.
, вопрос №1718809, Наталья, пгт. Анна
Трудовое право
Как правильно уволиться генеральному директору, если не платят зарплату?
В сентябре 2016 года протоколом внеочередного собрания была назначена на должность Генерального директора. Договор в письменном виде не заключили, назначили оклад в первый месяц 15 000 (ниже МРОТ) каким-то образом и потом сделали 60 000 т.р. В подтверждение есть только выписка из ЕГРЮЛ взятая на сайте налоговой. Проработав 3 месяца, я устно попросила снять меня с должности генерального директора, меня попросили подождать, сказали в поисках замены. В настоящее время числюсь в компании Генеральным директором. Без моего заявления меня отправили в бессрочный отпуск, установили оклад 1/4 и выплачивают денежные средства (з/п) непонятной суммой (5 000 т.р в месяц). На моем рабочем месте нет никаких документов, доступа к ним и печати у меня нет. Где всё находится мне неизвестно. С декабря месяца на месте работы я не появляюсь, работала какое-то время удалено, сейчас вообще не выполняю никаких функций. Каким образом подписываются документы, имеется ли доступ к счету, я не знаю. Возможно подделывают мою подпись. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
, вопрос №1611177, Мария, г. Москва
Трудовое право
Как уволиться с должности генерального директора ООО
Добрый день. С 2013.06 являюсь генеральным директором ООО. В 2014 году перестал работать в данной организации. Организация и учредители в Москве, а я живу в Перми. Все документы и печать отправил в Москву, но подписанный приказ и протокол общего собрания учредителей не получил обратно. Просмотрел информацию в ресурсах интернета - увидел, что до сих пор числюсь директором. На мои звонки и письма по электронной почте учредители не отвечают. Посоветуйте, что мне делать.
, вопрос №1603596, Дмитрий, г. Пермь
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как уволиться генеральному директору при окончании срока договора
Договор с генеральным директором заключен на 1 год. Срок истекает через 3 недели. Учредитель молчит, намерения его о продлении/непродлении договора неизвестны. Вопросы: 1)за сколько дней до истечения срока договора ген. директор должен писать заявление на увольнение ? 2) должен ли он его писать? 3) Могут ли в этом случае учредители настаивать на какой либо "отработке" ?
, вопрос №1434581, Денис, г. Самара
Трудовое право
Как уволиться с поста генерального директора ООО?
Добрый вечер. В настоящий момент являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию. В ООО один учредитель.Интересует грамотный алгоритм действий. Оказываете ли Вы услугу сопровождения этого процесса? С уважением, Сергей.
, вопрос №1037132, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Как можно уволиться с должности генерального директора ООО?
В ООО работал генеральным директором! В ООО есть 2 учредителя (по 50% у каждого). Более месяца назад в офис пришел один из учредителей и сказал: "будем судиться в Арбитраже с вторым учредителем за доли в Обществе"! Поэтому необходимы все документы Общества (устав, печать, все документы по банкам)! Вынес несколько коробок! Через день приходит второй учредитель и подтверждает, что будут судиться в Арбитраже! И говорит : "офис больше проплачивать не будем, зарплату выдавать позже"! На следующий день позвонил второй учредитель и сказал - всем спасибо и все свободны! Но увольнять пока ни кого не будут и зарплаты больше ни кому не будет так как для видимости (пока идет суд в Арбитраже) нужно что бы "типа" компания работает хотя бы на бумагах! По фактическому и юридическому адресу компании нет уже месяц! Контактные телефоны учредителей (известные) выключены более месяца! Как уволиться с должности генерального директора?
, вопрос №1004924, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Как уволиться генеральному директору по собственному желанию
Добрый день! 02.02.2011 г. я согласился стать генеральным директором и бухгалтером ООО. Участник один (100 %), но он номинальный. По уставу ООО генеральный директор избирается обществом сроком на 3 года. (значит до 02.02.2014 г.) Сейчас я решил уволиться по собственному желанию. Мои действия?
, вопрос №619281, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение генерального директора
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволить генерального директора, если он является единственным учредителем. Директор оформлен на 1/2 ставки по совместительству, сотрудников в фирме нет, деятельсть не ведется.
, вопрос №575505, Марина, г. Великий Новгород
Трудовое право
Увольнение генерального директора ООО по собственному желанию
Добрый день! Я официально оформлена генеральным директором ООО. Но таковым не являюсь (работаю менеджером), ни Устава компании, ни печатей, ни чековой книжки у меня на руках нет. Есть 2 учредителя по 70 и 30%. В данный момент я нахожусь в декрете (перед уходом в декрет оформляла доверенность на управление фирмой на одного из учредителя нотариально). Через 2 месяца нужно выходить на работу. Но по сложившимся обстоятельствам переехала в другой город и хочу уволиться. Мои действия?
, вопрос №537079, Татьяна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как уволиться с должности генерального директора в ООО
Добрый день! Прошу помочь. Ситуация следующая, я являюсь ген.директором в ООО, в ООО есть только один единственный участник общества. Я больше не хочу исполнять обязанности ген. директора, но учредитель против моего увольнения. В таком случае, что мне нужно еще написать кроме заявления об увольнении по собственному желанию? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №467473, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.10.2023