Как уволиться генеральному директору, назначен в 2018 году, учредители в разных странах, провести собрание невозможно, срок полномочий истек

Как уволиться генеральному директору, назначен в 2018 году, учредители в разных странах, провести собрание невозможно, срок полномочий истек.

, Людмила, г. Смоленск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

если речь именно о назначенном директоре, то ему сначала нужно направить почтой на юр адрес заявление об увольнении по собственному желанию, а по истечении месяца можно обратиться в суд для признания факта прекращения трудовых отношений

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Людмила
Клиент, г. Смоленск
Письмо направили по юрид адресу, его не получили, назад письмо не вернулось

ответственность за получение корреспонденции лежит на юр лице. Если письмо было с описью вложения и уведомлением, то вы можете обращаться в суд, нужно заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (в порядке гл. 28 ГПК РФ)