8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить генерального директора в данной ситуации?

Здравствуйте как уволить генерального директора ООО, не прибегая к восстановлению учридительных документов. Через нотариуса отменив доверенность. Но проблема еще в другом. Компания на которую выдавалась доверенность у нотариуса была ликвидирована.И после доверенное лицо было заменено на другое которое от имени учредители открыло 2 компании. Можно ли через нотариуса его уволить без комплекта документов выписки из ЕГРЮЛ и.т.д

, Анна, г. Москва
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

 Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Приведенные в вопросе обстоятельства не являются основанием для прекращения действия доверенностей, выданных от имени учреждения прежним руководителем. Такие доверенности продолжают действовать до наступления одного из обстоятельств, предусмотренных в п. 1 ст. 188 ГК РФ.

Обоснование вывода:
Согласно п. 1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ). То есть при выдаче доверенности от имени юридического лица доверителем является сама организация, а не ее руководитель. Последний выступает лишь в качестве органа юридического лица.
Обстоятельства, при наступлении которых действие доверенности прекращается, перечислены в ст. 188 ГК РФ. Смена руководителя организации или истечение полномочий лица, выдавшего доверенность от имени организации, к таким обстоятельствами не отнесены. Поэтому при назначении нового руководителя учреждения выданные прежним руководителем доверенности продолжают действовать до наступления перечисленных в ст. 188 ГК РФ обстоятельств, а лица, которым такие доверенности были выданы, вправе осуществлять предусмотренные в них полномочия и после назначения нового руководителя (смотрите, например, постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 06.07.2009 N А58-3470/08, постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.12.2011 N 12АП-9390/11, постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 13.12.2012 N Ф04-5640/12 по делу N А45-18317/2012, постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2013 N 11АП-11875/13, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2015 N 15АП-15658/15, п. 9 информационного письма Президиума ВАС РФ от 14.06.2001 N 64).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как поступить в данной ситуации?
Доброго дня!У ребенка проблемы с математикой.Ходил к репетитору,там сказали ,что ОГЭ на три сдаст,в школе данный предмет ведет директор,после новогодних каникул в школе организовали платные занятия по данному предмету,был разговор и с учителем,рсуществляющим классное руководство на том момент,и с самим директором,чтобы не запутать ребенка,продолжать ходить к репетитору.На педсовете пыталась это обьяснить,про классного руководителя сказали,что нашли с кем советоваться,про разговор с директором сама директор и не дала договорить.Высказать свое мнение не дали,выступала только сама директор и завуч по проведению экзаменов.Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3042818, Лариса, г. Якутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации можно как то забрать ребенка?
Здравствуйте! У моей дочери есть 2 дочки, 6 лет и 2 года. Старшая не родная дочь нынешнему мужу. Ребенка бьют ремнем, ничего не покупают, отдают маме нового мужа на лето, хотя она не родственник. Живут в съёмном жилье, ремонта нет. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации можно как то забрать ребенка? Дочь не дает с ней общаться. Она живет в другом городе, приезжали туда, девочка бежала к нам и плакала, просила забрать с собой.
, вопрос №3043103, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации, подав на развод мне сказали что после рождения
Здравствуйте,подскажите как поступить в данной ситуации,подав на развод мне сказали что после рождения ребёнка будет действовать закон 300 дней,в течении которых ребёнка записывают на бывшего мужа,можно ли как то этого не делать,потому что я просто боюсь этого человека видеть рядом с ребёнком,всю Беременность он только и делает что пьёт и меня изводит,я уже устала вызывать полицию и жить в страхе.
, вопрос №3043473, маргарита, г. Москва
Семейное право
Подскажите на что мы можем надеяться в данной ситуации?
Год назад развелась с мужем. Причиной стала другая его семья. У нас от брака два ребёнка, один из которых несовершеннолетний. Месяц назад муж внезапно умер. После развода со мной, с другой женщиной в брак не вступал. От неё есть несовершеннолетний ребёнок, которого он не усыновлял. По имуществу: у меня в собственности квартира, которую он купил в процессе развода. Ещё есть доля в родительском доме. Мой совершеннолетний ребёнок имеет в собственности квартиру, взятую в ипотеку. Мой несовершеннолетний ребёнок имеет единственное жилье (дом), в котором остался жить муж после развода. Женщина, с которой жил муж, и ее ребёнок проживают и имеют в собственности квартиру. Сейчас встал вопрос о разделе имущества, конкретно дома и участка мужа между тремя детьми, двое из которых несовершеннолетние. Женщина, с которой он жил, хочет подать на старшего ребёнка в суд, чтобы доказать ДНК- родство и отказывается от дома и участка, но требует денежной компенсации (которую мой старший ребёнок выплатить не сможет, в силу материального положения). Плюс если она докажет родство , все издержки должен платить старший сын? Подскажите на что мы можем надеяться в данной ситуации?
, вопрос №3043628, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
При увольнении работодатель, угрожает тем что при дальнейшем трудоустройстве на работу, будет подключать свои связи для того что бы подпортить карьеру, и дать плохую характеристику. Как вести себя в данной ситуации, на законных основаниях, и можно ли подать на работодателя жалобу?
, вопрос №3043809, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.11.2018