8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с поста генерального директора ООО?

Добрый вечер. В настоящий момент являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию. В ООО один учредитель.Интересует грамотный алгоритм действий. Оказываете ли Вы услугу сопровождения этого процесса? С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени!

Ничего сложного, напишите заявление и зарегистрируйте его, самостоятельно определите нужна ли отработка, решите кто может исполнять обязанности, напишите письмо участнику общества о своём увольнении. Для возможного сопровождения этого процесса нужны приказ о приёме на работу и должностная инструкция.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Виктор, добрый день.

Спасибо за ответ.

Где можно ознакомиться с формами заявлений, писем?

Заявление где регистрируется и каким образом?

С уважением, Сергей.

Заявление свободного образца: ООО ___

Прошу уволить меня по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ с "__" .11.15г.

Заявление регистрируется в ООО, видимо есть секретарь, если нет, самому зарегистрировать в книге входящих.

Письмо свободного образца направляется единственному участнику общества о том, что я такой то увольняюсь с такой то даты, прошу подобрать замену для передачи дел и имущества. Уведомление об увольнении направьте участнику заказным письмом если нет возможности получить его подпись о принятии письма.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

рекомендуется принимать во внимание положения ст.280 ТК РФ

Руководитель
организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации,
его представителя)в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст.280 ТК РФ) .
Уведомление об увольнении направьте участнику заказным письмом
Богуш Виктор

документы рекомендуется отправлять с описью вложения

Возможно, окажется не лишней информация, размещенная здесь:

consultwork.ru/trudpravo/uvolnenie/direktora-po-sobstvennomu-zhelaniyu.html#obrazec-zayavleniya

с уважением,

Елена

2
0
2
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У меня ситуация такая, я генеральный директор ООО, в ООО три учредителя (я, бывший муж и его друг).Юридический
Здравствуйте. У меня ситуация такая, я генеральный директор ООО, в ООО три учредителя (я, бывший муж и его друг).Юридический адрес на адресе бывшего мужа.Его вызвали в налоговую и он заполнил и подписал форму Р34001, также как его друг. И еще сообщил что деятельность на его адресе тоже не ведется. Теперь три недостоверки. Можно как-то фирму спасти? Что можно для этого сделать?
, вопрос №3101859, Марина Сергеевна Гайт, г. Москва
Предпринимательское право
Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, могу ли я заключить договор со своим самозанятым сыном?
Добрый день! Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, могу ли я заключить договор со своим самозанятым сыном? ( у него тоже есть ооо но деятельность не ведет)
, вопрос №3128212, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Я был учредителем ООО и генеральным директором
Добрый день! Я был учредителем ООО и генеральным директором. ООО исключили из ЕГРЮЛ, т.к. не велась деятельность и не сдавались отчеты. Запрет на 3 года. Могу ли я быть учредителем в новой компании если так же учредить и генеральный директор нового ООО моя жена?
, вопрос №3166494, Евгения, г. Москва
Право собственности
Как я могу проверить что не являюсь генеральным директором ооо какой нибудь фирмы?
Здравствуйте.Как я могу проверить что не являюсь генеральным директором ооо какой нибудь фирмы?
, вопрос №3193532, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте, Я генеральный директор ООО, в 2020 году исполнили с просрочками 3 гособоронзаказа, оформили
Здравствуйте, Я генеральный директор ООО, в 2020 году исполнили с просрочками 3 гособоронзаказа, оформили административку по всем 3-м контрактам на меня, в военной прокуратуре давал объяснения, что проблемы с доставкой импортных запчастей, там тольком не вдавались в проблему, все оформили шаблонно и передали в УФАС, уфас оформил на меня как на должностное лицо не предпринявшее действий для своевременного исполнения контракта, три штрафа по 30 тысяч рублей. Сейчас приставы начали взыскивать с меня эту сумму в 90 тысяч, заплатить нет ни возможности ни желания, подскажите пожалуйста, можно ли отменить или списать такие штрафы спустя столько времени?
, вопрос №3261499, Сенан Касумов, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 10.07.2017