8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с поста генерального директора ООО?

Добрый вечер. В настоящий момент являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию. В ООО один учредитель.Интересует грамотный алгоритм действий. Оказываете ли Вы услугу сопровождения этого процесса? С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени!

Ничего сложного, напишите заявление и зарегистрируйте его, самостоятельно определите нужна ли отработка, решите кто может исполнять обязанности, напишите письмо участнику общества о своём увольнении. Для возможного сопровождения этого процесса нужны приказ о приёме на работу и должностная инструкция.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Виктор, добрый день.

Спасибо за ответ.

Где можно ознакомиться с формами заявлений, писем?

Заявление где регистрируется и каким образом?

С уважением, Сергей.

Заявление свободного образца: ООО ___

Прошу уволить меня по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ с "__" .11.15г.

Заявление регистрируется в ООО, видимо есть секретарь, если нет, самому зарегистрировать в книге входящих.

Письмо свободного образца направляется единственному участнику общества о том, что я такой то увольняюсь с такой то даты, прошу подобрать замену для передачи дел и имущества. Уведомление об увольнении направьте участнику заказным письмом если нет возможности получить его подпись о принятии письма.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

рекомендуется принимать во внимание положения ст.280 ТК РФ

Руководитель
организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации,
его представителя)в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст.280 ТК РФ) .
Уведомление об увольнении направьте участнику заказным письмом
Богуш Виктор

документы рекомендуется отправлять с описью вложения

Возможно, окажется не лишней информация, размещенная здесь:

consultwork.ru/trudpravo/uvolnenie/direktora-po-sobstvennomu-zhelaniyu.html#obrazec-zayavleniya

с уважением,

Елена

2
0
2
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Трудовое право
Ответственность генерального директора После увольнения
Ответственность генерального директора После увольнения
, вопрос №4055558, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017