Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправительно трудовые работы

Наказание в виде исправительных работ установлено положениями ст.50 УК РФ. Осужденный продолжает осуществлять трудовую деятельность по основному месту работы и получать вознаграждение за свой труд. Из него вычитается определенная сумма, перечисляемая в казну. Налагаются ограничения на увольнение. Время прохождения определяется приговором. Срок не может быть меньше 2 месяцев и больше 2 лет. Он не зачисляется в трудовой стаж. Соответствующая запись вносится в трудовую книжку. Исправительные работы не связаны с лишением свободы. Если осужденный уклоняется, то суд назначает другой вид наказания. Не применяются к определенному в ч.5 ст.50 УК РФ кругу лиц.

Порядок назначения и реализации часто нарушается из-за сложности применения. Во избежание проблем стоит обратиться к адвокату, который проконтролирует законность действий органов уголовно-исполнительной системы.

В рамках нашего сайта можно оперативно получить профессиональную консультацию от юристов, имеющих высокую квалификацию.

Последние вопросы по теме «исправительно трудовые работы»

Фильтры
Трудовое право
Как исправить помарку в графе 2 трудовой книжки?
Здравствуйте! На прежнем месте работы в моей трудовой книжке, была допущена помарка в дате внесения записи. Является правильным исправление этой помарки записью "исправленному верить" с печатью организации? Заранее благодарю. С уважением, Зайнаб Эльдарова.
, вопрос №535655, Зайнаб Эльдарова,
Уголовное право
Отзыв на ходатайство осужденного на итр
здравствуйте, помогите пожалуйста написать отзыв в суд . Осужденный по ч2 ст 158 и ч.1 ст 228 ук приговорен к 2 г 6 месяцам строгого режима подал ходатайство на итр. я против таких событий.ему итак 30 ноября на свободу. как написать правильно отзыв???
, вопрос №518855, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Записи в трудовой книжке
Создал ООО , должность ген.директор, издал приказ на назначение себя директором 10.12....., оплатил зп и налоги во все фонды до 01.01.... ген.директору, с 01.01..... нанял работников. Через некоторое время все работники уволились по собственному желанию, ген. директор ещё некоторое время работал один. Имеет ли право ген. директор сделать запись в трудовой книжке: приём/увольнение самого себя в этом случае?
, вопрос №509511, андрей, г. Владивосток
Защита прав работников
Нет записи в трудовую книжку от прошлого работодателя
Добрый день. Хотим принять физ. лицо на работу. В трудовой книжке отсутствует запись об увольнении с прошлого места работы. Работник говорит, что прошлый работодатель недоступен ни по телефону, ни по адресу. Он не может его найти. Что и как предпринять, чтобы не нарушить закон?
, вопрос №499611, Софья, г. Москва
Уголовное право
Вопрос по гражданскому иску и наказанию в уголовном деле
Здравствуйте, мне вынесен обвинительный приговор по ч2 ст 146 ук рф, 5 месяцев исправительных работ также взыскан гражданский иск 200 тысяч рублей (в уголовном процессе). Меня пока что не вызвали в УИИ, но сказали скоро придет повестка. Т.к денег у меня нет чтобы погасить весь гражданский иск сразу, я планирую его выплачивать постепенно небольшими посильными для меня суммами. Подскажите пожалуйста т.к я собираюсь выплачивать постепенно гражданский иск (небольшими суммами) не могут ли мне отменить исправительные работы и заменить их реальным лишением свободы?? Заранее спасибо!
, вопрос №445909, Дмитрий, г. Омск
Уголовное право
Отказ в УДО и ИТР
Добрый День!!! Скажите пожалуйста, что нам делать!!! Мой муж находится в исправительной колонии, ст.264 ч6, был осужден в 18.03.2010г в колонию общего режима на 6 лет, в 2011 г было нарушение, оно закрыто и имеет поощрения. Три раза писали на УДО, был отказ, ссылаясь на нарушение, которое уже давно закрыто. В этот раз не стали рисковать и написали на ИТР, опять отказ из-за этого же нарушения. То есть мой муж из 6 лет, отбыл 4 года и не как не может выйти!!! Что делать, куда обращаться, мы боимся писать на УДО, т.к. если опять откажут, придется ждать снова пол года!!!! Заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №428959, Ирина, г. Пермь
Уголовное право
Ходатайство на ИТР
Здравствуйте!В который раз понадобилась ваша помощь.Меня интересует вопрос об освобождении из ИК по ИТР.Какие документы обязательны для этого?Но самый главный вопрос состроит вот в чем:При рассмотрении варианта освобождения по ИТР,администрация колонии самостоятельно находит место работы для осужденного,связывается с инспекцией по месту проживания,для решения вопроса взятия осужденного на учет,согласовывает все с работодателем,и предоставляет ему работу,и в этом случае суд освобождает его по ИТР,или же справку от работодателя,где он обязуется взять осужденного на работу,и вычитывать из его зарплаты 20% в пользу государства необходимо предоставить самостоятельно,найти работу посредством родственников?И уже потом,после предоставления справки,будет рассматриваться ходатайство? Будьте добры,подскажите пожалуйста.
, вопрос №426283, Юлия, г. Волгоград
Уголовное право
Итр помогите
я освободился по итр 26.11.2012 года в феврале 2013 года мне поставили диагноз очаговый туберкулез левого легкого. на данный момент получаю лечение в виде сильных препаратов 17 декабря суд в пермском краевом может ли судья заменть мне итр так как я не работаю чуть не забыл туберкулез еще в ухе потерял слух
, вопрос №316923, Дмитрий, г. Пермь
Защита прав работников
Оплата труда во время испытательного срока
При трудоустройстве в организацию мне был установлен испытательный срок на 3 месяца. Заработная плата сотрудников организации состоит из оклада и КТУ, равного у ИТР 1, т.е. окладу. Через несколько дней после начала работы мне сообщили, что на испытательном сроке у них КТУ не платится. В трудовом договоре указан только оклад, положения о КТУ (или "О премировании") у них нет. Имеют ли они право не платить мне КТУ?
, вопрос №312370, Альбина, г. Казань
Уголовное право
Из колонии-поселения на итр
Здравствуйте. Могу ли я после перевода из колонии строгого режима на колонию-поселения подать ходотайство на смягчение вида наказания (итр) если у меня особо тяжкая статья? Спасибо.
, вопрос №283106, Андрей,
200 ₽
Вопрос решен
Все
Формулировки записей в трудовой книжке - По инициативе работодателя или собственному желанию?
При увольнении с последнего места работы, в трудовую книжку внесли запись: "Уволена по инициативе работника в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет". В заявлении звучало: "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи....". При устройстве на работу к новому работодателю, в отделе кадров настаивают исправить запись на: "Уволена по собственному желанию в связи...". Старый работодатель отказывается исправлять, ссылаясь на пункт 3, части первой ст. 73 ТКРФ. Где правда? Может тогда получается, что я я уволена с нарушением правил? Как можно наказать прежнего работодателя за неверные формулировки записей в трудовой книжке?
, вопрос №256794, Елена,
Трудовое право
Как правильно сделать запись в трудовой книжке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию работника ?
, вопрос №239820, Елена, г. Омск
Пенсии и пособия
Неправельная запись в трудовой книжке. как исправить\7
я работала на линотипе 11 лет. в трудовой сделали запись наборщица машинного набора. тут же в декрет отправили как наборщицу строкоотливных машин. уволили как наборщицу маш.наб. А пенсион. фонд подсчитал что я работала по вредности только в декрете. как доказать, что наборщик машинного набора это линотип, или наборщик строкоотливных машин т.е одна та же и профессия предприятия уже нет.
, вопрос №230208, НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА, г. Казань
Трудовое право
Как правильно исправить запись в трудовой по решению суда?
13 ноября 2012 работник уволен по соглашению сторон,п.1 ст.77 ТК РФ. 13 февраля 2013 г. работник обратился в суд с исковым заявлением об изменении формулировки увальнения - уволить по собственному желанию, п.3 ст 77 ТК РФ. 30 апреля 2013 суд вынес решение - запись исправить. Подскажите, пожалуйста. как правильно сделать запись и какие даты поставить?
, вопрос №82810, Елена Пугачева, г. Самара
Трудовое право
Исправить ошибку в трудовой книжке
Здравствуйте. Про исправление неправильной записи в трудовой книжке. Еще в 1991г я начала работать в библиотеке заведующая завела мне книжку трудовую и отчество написала с ошибкой теперь она уже давно умерла как мне исправить ошибку?
, вопрос №56559, Эльвира Салихова, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2014