Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по гражданскому иску и наказанию в уголовном деле

Здравствуйте, мне вынесен обвинительный приговор по ч2 ст 146 ук рф, 5 месяцев исправительных работ также взыскан гражданский иск 200 тысяч рублей (в уголовном процессе).

Меня пока что не вызвали в УИИ, но сказали скоро придет повестка.

Т.к денег у меня нет чтобы погасить весь гражданский иск сразу, я планирую его выплачивать постепенно небольшими посильными для меня суммами. Подскажите пожалуйста т.к я собираюсь выплачивать постепенно гражданский иск (небольшими суммами) не могут ли мне отменить исправительные работы и заменить их реальным лишением свободы??

Заранее спасибо!

08 Мая 2014, 10:03, вопрос №445909 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вас приговорили к исправительным работам, в инспекции Вам разъяснят права (не менять работу, не соершать прогулы, платить проценты), только в данном случае Вам могут зам енить ИТР на лишение свободы, но и то при систематическом нарушении отбыаания наказания, а возмещение иска, как получиться.

    08 Мая 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Неклюдов Юрий, спасибо за ответ, т.е замена исправ. работ из-за невыплаты гражданского иска невозможна,правильно?

    08 Мая 2014, 11:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы правильно меня поняли, в УК РФ указаны основания для отмены ИР за систематическое нарушение. Невыплата гражданского иска может быть препятствием УДО по половине срока.

    14 Мая 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть