1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Из колонии-поселения на итр

Здравствуйте. Могу ли я после перевода из колонии строгого режима на колонию-поселения подать ходотайство на смягчение вида наказания (итр) если у меня особо тяжкая статья? Спасибо.

05 Ноября 2013, 19:19, вопрос №283106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте!

Если у Вас в приговоре стоит наказание в виде лишения свободы, то Вы не имеете право отбывать иное наказание пока не будет постановление суда изменена мера наказания. Что УК РФ что УИК РФ запрещает данное изменение.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Да это возможно, но это происходит через суд. Вам нужно в суд с требованием о изменение наказания, важный фактором будет положительные характеристика от администрации учреждения. Полезно будет прочитать практику ВС по данному вопросу.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 г. Москва«О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»

http://www.rg.ru/2009/04/29/nakazanie-dok.html

Удачи Вам! 

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.