8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в УДО и ИТР

Добрый День!!! Скажите пожалуйста, что нам делать!!! Мой муж находится в исправительной колонии, ст.264 ч6, был осужден в 18.03.2010г в колонию общего режима на 6 лет, в 2011 г было нарушение, оно закрыто и имеет поощрения. Три раза писали на УДО, был отказ, ссылаясь на нарушение, которое уже давно закрыто. В этот раз не стали рисковать и написали на ИТР, опять отказ из-за этого же нарушения. То есть мой муж из 6 лет, отбыл 4 года и не как не может выйти!!! Что делать, куда обращаться, мы боимся писать на УДО, т.к. если опять откажут, придется ждать снова пол года!!!! Заранее спасибо за ответ!!!

Показать полностью
, Ирина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В перережиме тоже отказывают?  Подавайте еще раз на УДО и на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, но и при УДО и замене основной критерий это и отсутствие нарушений и возмещение вреда. В перережиме почему отказывают,  ему изначально поселок могли назначить. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь

здравствуйте! На поселок ходатайство подали еще в ноябре 2013, но все еще тишина. Нарушение было 15.12.2011, поощрение 22.10.2010, 23.08.2011,03.11.2011, 08.10.2013. В ИТР отказали, цитирую постановление : " Само по себе отбытие установленного законом срока наказания, применения мер поощрения к осужденному, недостаточно для вывода о том, что осужденный утратил общественную опасность.

За период отбывания наказания осужденный привлекался к дисциплинарной ответственности-15.11.2011 выговор за курения в палате больницы; поощрения получены со значительным интервалом времени, что не свидетельствует о стабильности в положительной направленности поведения осужденного.

При таких обстоятельствах, суд считает преждевременным делать вывод о то, что осужденный твердо встал на путь исправления, и заслуживает замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания."

Вот и боимся писать на УДО, т.к. снова откажут... получается в местном суде, практически всем отказывают. Вот и не знаю что дальше делать!

Вы можете и на УДО подавать и на замену и каждый раз обжалуйте в вышестоящий суд. Многое еще от начальника отряда зависит, от его характеристики. 

А почему на поселение не рассматривают ходатайство,  заявите еще раз,  обжалуйте в УФСИН,  надзорному прокурору. 

С поселка легче уйти по УДО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.04.2014