Отказ в УДО и ИТР

Добрый День!!! Скажите пожалуйста, что нам делать!!! Мой муж находится в исправительной колонии, ст.264 ч6, был осужден в 18.03.2010г в колонию общего режима на 6 лет, в 2011 г было нарушение, оно закрыто и имеет поощрения. Три раза писали на УДО, был отказ, ссылаясь на нарушение, которое уже давно закрыто. В этот раз не стали рисковать и написали на ИТР, опять отказ из-за этого же нарушения. То есть мой муж из 6 лет, отбыл 4 года и не как не может выйти!!! Что делать, куда обращаться, мы боимся писать на УДО, т.к. если опять откажут, придется ждать снова пол года!!!! Заранее спасибо за ответ!!!

, Ирина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В перережиме тоже отказывают?  Подавайте еще раз на УДО и на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, но и при УДО и замене основной критерий это и отсутствие нарушений и возмещение вреда. В перережиме почему отказывают,  ему изначально поселок могли назначить.

Ирина
Клиент, г. Пермь

здравствуйте! На поселок ходатайство подали еще в ноябре 2013, но все еще тишина. Нарушение было 15.12.2011, поощрение 22.10.2010, 23.08.2011,03.11.2011, 08.10.2013. В ИТР отказали, цитирую постановление : " Само по себе отбытие установленного законом срока наказания, применения мер поощрения к осужденному, недостаточно для вывода о том, что осужденный утратил общественную опасность.

За период отбывания наказания осужденный привлекался к дисциплинарной ответственности-15.11.2011 выговор за курения в палате больницы; поощрения получены со значительным интервалом времени, что не свидетельствует о стабильности в положительной направленности поведения осужденного.

При таких обстоятельствах, суд считает преждевременным делать вывод о то, что осужденный твердо встал на путь исправления, и заслуживает замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания."

Вот и боимся писать на УДО, т.к. снова откажут... получается в местном суде, практически всем отказывают. Вот и не знаю что дальше делать!

Вы можете и на УДО подавать и на замену и каждый раз обжалуйте в вышестоящий суд. Многое еще от начальника отряда зависит, от его характеристики.

А почему на поселение не рассматривают ходатайство,  заявите еще раз,  обжалуйте в УФСИН,  надзорному прокурору.

С поселка легче уйти по УДО.