Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в УДО и ИТР

Добрый День!!! Скажите пожалуйста, что нам делать!!! Мой муж находится в исправительной колонии, ст.264 ч6, был осужден в 18.03.2010г в колонию общего режима на 6 лет, в 2011 г было нарушение, оно закрыто и имеет поощрения. Три раза писали на УДО, был отказ, ссылаясь на нарушение, которое уже давно закрыто. В этот раз не стали рисковать и написали на ИТР, опять отказ из-за этого же нарушения. То есть мой муж из 6 лет, отбыл 4 года и не как не может выйти!!! Что делать, куда обращаться, мы боимся писать на УДО, т.к. если опять откажут, придется ждать снова пол года!!!! Заранее спасибо за ответ!!!

17 Апреля 2014, 10:50, вопрос №428959 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В перережиме тоже отказывают?  Подавайте еще раз на УДО и на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, но и при УДО и замене основной критерий это и отсутствие нарушений и возмещение вреда. В перережиме почему отказывают,  ему изначально поселок могли назначить. 

    17 Апреля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте! На поселок ходатайство подали еще в ноябре 2013, но все еще тишина. Нарушение было 15.12.2011, поощрение 22.10.2010, 23.08.2011,03.11.2011, 08.10.2013. В ИТР отказали, цитирую постановление : " Само по себе отбытие установленного законом срока наказания, применения мер поощрения к осужденному, недостаточно для вывода о том, что осужденный утратил общественную опасность.

    За период отбывания наказания осужденный привлекался к дисциплинарной ответственности-15.11.2011 выговор за курения в палате больницы; поощрения получены со значительным интервалом времени, что не свидетельствует о стабильности в положительной направленности поведения осужденного.

    При таких обстоятельствах, суд считает преждевременным делать вывод о то, что осужденный твердо встал на путь исправления, и заслуживает замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания."

    Вот и боимся писать на УДО, т.к. снова откажут... получается в местном суде, практически всем отказывают. Вот и не знаю что дальше делать!

    17 Апреля 2014, 12:00
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы можете и на УДО подавать и на замену и каждый раз обжалуйте в вышестоящий суд. Многое еще от начальника отряда зависит, от его характеристики. 

    А почему на поселение не рассматривают ходатайство,  заявите еще раз,  обжалуйте в УФСИН,  надзорному прокурору. 

    С поселка легче уйти по УДО. 

    17 Апреля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Колония поддерживает, что УДО, что ИТР. А суд отказывает. В колонию поселения ходатайств очень много подают, но уже на протяжение пол года, ни кого не выводят.

    17 Апреля 2014, 12:24
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А как дела с возмещением вреда,  иск был,  частично или полностью возмещен?

    17 Апреля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иски были, погашены частично. Когда работал с зар.платой деньки колония перечисляла, сейчас он работает без оплаты как и все практически в этой колонии, и конечно же выплаты сейчас не идут. У нас возможности оплачивать иски нет, т.к. его мама инвалид 2 группы, и на нее очень много денег уходит.

    17 Апреля 2014, 12:31
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Главное,  что частично выплаты были. Остается только заработать поощрений и вновь обращаться с ходатайством и обжаловать а случае отказа. 

    17 Апреля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats