Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о включении в реестр требований кредиторов

Последние вопросы по теме «заявление о включении в реестр требований кредиторов»

Фильтры
Банкротство
О включении в реестр требований кредиторов к застройщику, денежные требования
До подачи Сбербанком Иска в АС о признании застройщика банкротом, я выиграла суд о расторжении ДДУ и возврате денежных средств с компенсацией, сегодня получила Решение суда вступившего в силу и Исполнительный лист. Есть определение АС о приостановление дела о банкротстве до 23.08.2016, временный управляющий не назначен. Что мне делать дальше, примут ли у меня в АС заявление о включении в реестр требований кредиторов к застройщику, денежные требования!!! Сколько не искала везде приведен образец: З А Я В Л Е Н И Я о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений, а по денежным требованиям образца нет!!! Помогите, как его составить, кому я должна копии отправлять, какие документы в АС прикладывать, на какую сумму требования предъявлять, ту что решил суд в мою пользу? Застройщика выселили из его здания, т.к. продали, куда отправлять З А Я В Л Е Н И Я о включении в реестр? Временного Управляющего не назначили. Спасибо.
, вопрос №1346604, Лилия, г. Москва
Арбитраж
Как подать заявление о включении в реестр кредиторов?
Можно ли через Мой арбитр подать заявление о включении в реестр кредиторов? Если "да", то какой выбрать вид обращения?
, вопрос №1340282, Константин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
689 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Требование о включении в реестр от супругов
В определении суда, на основе которого и предъявляется требование, и в исполнительных листах написано: "Ответчик уплачивает истцам МУЖ, ЖЕНА в счет требований сумму 100000 ......." То есть не разделяется сумма. При этом исполнительных листа 2. Текст одинаковый, только взыскатели разные. Вопрос: Как подавать требование о включении в реестр кредиторов? 1. Одним заявлением, но как тогда делить, или как обосновать, что выплата всей суммы одному? 2. Два заявления? Как обосновать тогда деление? 3. ? другой вариант ? Подскажите, как сделать правильно, чтоб не было отказа. Сроки почти всё. Постарайтесь обосновать.
, вопрос №1306658, Николай, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Какие документы нужны кроме исполнит листа для включение в реестр кредиторов?
Имеется исполнительный лист к организации,лист не исполнен. Организация объявлена банкротом,введена процедура наблюдения. Хотим вступить в дело о банкротстве. Достаточно ли исполнительного листа или нужно представлять договор, по которому есть исполнительный лист? Оплачивается ли госпошлина и в каком размере при подаче заявления в арбитражный суд о внесении в реестр кредиторов?
, вопрос №1263818, Лилия, г. Ростов-на-Дону
1600 ₽
Вопрос решен
Все
Заявление о включении в реестр требований кредиторов. Исполнительный лист к застройщику
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть исполнительный лист к ЗАО "СУ-155", решение суда о возмещении мне неустойки за просрочку сроков строительства (ДДУ по ФЗ-214) в размере 700 000 рублей, возмещение расходов на устранение недостатков в размере 124 031 рубль 78 копеек, убытки в размере 31 600 рублей, компенсацию морального вреда - 10 000 рублей. Расходы на услуги представителя 50 000 рублей, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя - 216 407 рублей 95 копеек, всего 1 132 039 рублей 73 копейки. Квартира уже в собственности. Можно ли включить мои требования в реестр кредиторов по открытым делам о банкротстве (стадия наблюдения) и реально ли возместить таким образом данные требования или лучше подавать ИЛ непосредственно судебному приставу? Будет ли достаточно следующего перечня документов приложить к подобному требованию: 1. Копия решения суда 2. Копия исполнительного листа 3. Документы, подтверждающие направление требования должнику и арбитражному управляющему
, вопрос №1204420, Ольга, г. Москва
Банкротство
Как уведомить должника/арбитражного о подаче заявления о включении в реестр в деле о банкротстве?
Здравствуйте! Самостоятельно составили заявление о включении в реестр требований кредиторов (должник - застройщик, процедура - наблюдение). В законе есть обязанность уведомить Арбитражного и Должника. Если я правильно поняла, то уведомление состоит в том, что .....вот мы направляем такое-то заявление в суд со всеми приложениями. Хотим лично отнести должнику письмо - адрес его знаем, а вот как уведомить Арбитражного - не понятно.....можно ведь на адрес должника, только получателем арбитражного написать? И можно ли в тот же день подать исковое в суд (естественно приложив документы об уведомлении должника/арбитражного)? Спасибо.
, вопрос №1150156, Ольга, г. Москва
Арбитраж
Как быть, арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника?
Здравствуйте! Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются. Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника. Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве». Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.
, вопрос №1137254, Мария, г. Якутск
Страхование
Как получить компенсацию от страховой компании "ОРАНТА"?
При покупке машины в кредит нас застраховали 13.12.2014г в ООО СК "ОРАНТА" от несчастных случаев сроком на 5 лет, а в сентябре СК объявлена банкротом. Мы написали заявление о включении в реестр требований кредиторов кдолжнику. Вошли в список кредиторов. А что делать дальше? сайт СК "ОРАНТА" стал недоступным. Как нам получить компенсацию?
, вопрос №1130976, Лариса Михайловна, г. Москва
Банкротство
Можно ли в качестве доказательства приложить распечатку объявления из газеты коммерсант?
в заявление о банкротстве в заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в период проведения процедуры наблюдения,дело в том что у нас в городе нет этой газеты
, вопрос №1105834, Татьяна,
Защита прав работников
Нужно ли мне подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работала в организации, организационно правовая форма АО...уволилась в июне, зарплату не выплатили, подала в суд (на руках решение суда)....в ноябре объявили о банкротстве организации....вопрос, нужно ли мне подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника?! Если да, то оригинал я подаю в арбитражный суд где рассматривалось дело о банкротстве, копию конкурсного управляющего и копию должника?!
, вопрос №1067953, Дарья Сергеевна Еремеева, г. Ярцево
Гражданское право
Как правильно составить заявление о включении в реестр требований кредиторов?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление о включении в реестр требований кредиторов от физ. лица конкурсному управляющему.
, вопрос №1006630, Виктория, г. Ярославль
Арбитраж
Предъявление требований о включении в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства
Добрый день! Мы подали заявление о включение в реестр требований кредиторов на стадии конкурсного производства. В определении судья затребовал представить обоснование. почему мы не включились ранее. Возможно ли сослаться на то, что пропустили сведения о введении процедуры наблюдения. И еще момент, наши требования будут включены в реестр требований кредиторов 3 очереди или уже за реестром. Благодарю.
, вопрос №999051, Ольга, г. Череповец
Арбитраж
Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований?
Здравствуйте. В отношении должника введена процедура наблюдения. Кредитор собирается подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Какие документы необходимо приложить кредитору к заявлению о включении в реестр требований кредиторов? Есть исполнит.лист, но исполнительное производство возбуждено не было.
, вопрос №996508, Марина, г. Луга
Арбитраж
Как действовать, если Арбитраж возвращает заявления о включении в реестр требований кредитора?
СК "Северна Казна" признана банкротом 29.07.15г. В соответствии со ст. 183.26 ФЗ "О БАНКРОТСТВЕ" кредитор направляет требования: в Арбитраж, должнику, управляющему. Но арбитражный суд Свердловской обл. возвращает такие заявления со ссылкой на эту же ст. 183.26, указывая, что данные требования включает в реестр сам управляющий, а не Арбитраж. Но в ст. 183.26 указано - в Арбитраж и другим. Почему возврат заявления????
, вопрос №977436, Наталья, г. Воронеж
Банкротство
Включение в реестр требований кредиторов при признании банкротства
Добрый вечер. Предприятие признано Арбитражным судом банкротом. Конкурсный управляющий не включает работников в реестр требований кредиторов, долги по оплате труда и выходного пособия до даты банкротства. Помогите, пожалуйста, составить заявление в Арбитражный суд: обоснование, ссылки на законы и иные нормативные правовые акты требований долгов по з/п и выходных пособий (были уволены по сокращению).
, вопрос №936125, Халиса, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2016