8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы к заявлению о включении в реестр требований кредиторов должника при конкурсном производстве

Какие документы необходимо приложить к заявлению о включении в реестр требований кредиторов должника при конкурсном производстве

, Сергей, г. Москва
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей! В зависимости от того, на основании чего возник долг, т.е. договор, платежное поручение об оплате (квитанция об оплате), акты выполненных работ (оказанных услуг), иные документы, свидетельствующие о задолженности. Если вы индивидуальный предприниматель, то выписку из ЕГРИП, свидетельства ИНН, ОГРНИП, паспорт (всё в копиях), если юридическое лицо, то выписку из ЕГРЮЛ, также свидетельства ИНН, ОГРН, решение (протокол) о назначении директора, доверенность, если подает и подписывает представиель организации

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Это зависит от того, на основании чего Вы стали кредитором. Какие отношения Вас связывали с должником? Вы юр.лицо/ИП или физ.лицо?

А вообще, все документы, которые подтверждают, что Вы это Вы (в зависимости от физ.лицо или нет), а так же те документы, на основании которых возникла задолженность, и которые подтверждают эту задолженность.

0
0
0
0
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратите внимание на статью 100 Установление размера требований кредиторов федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»:

1. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Таким образом, необходимо направить в АС, в котором ведется дело о банкротстве, судебный акт, подтверждающий наличие требований и их величину, или иные документы. Перечень таких документов не закрытый.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.03.2017