Как подать заявление о включении в реестр кредиторов?

Можно ли через Мой арбитр подать заявление о включении в реестр кредиторов? Если "да", то какой выбрать вид обращения?

, Константин, г. Москва
Михаил Анисимов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заходим на страницу конкретного дела о банкротстве.
Далее — Подать документы в суд, ищем третий столбец «Банкротство», «Требования кредиторов».

Откроется новое окно. В нем поставить галочку в графе «Требование кредитора»,
Добавить нового участника и собственно дальше следуя логике системы.

Второй вариант — грамотно оформить процессуальный документ и добавить в КАД Мой Арбитр через второй столбец «Документы по делам» — «Заявления и ходатайства», а далее выбрать «Прочие заявления и ходатайства».