Включение в реестр требований кредиторов. ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА
Добрый вечер!
1. Должник признан АС банкротом.
2. В отношении должника введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий.
3. Публикация в коммерсанте есть.
Вопрос!
Порядок включения физического лица в реестр требований кредиторов?
На мой взгляд такой!?????
1. Заявление о включении в реестр с документами управляющему и должнику с уведомлением и описью.
2. Заявление о включении в реестр с документами и подтверждением о уведомлении управляющего и должника в АС.
3. Далее по определению АС вносят в реестр.
Можно ли включаться в реестр требований без решения суда(исполнительного листа) по задолженности. (з/п)
конкретного срока нет, есть понятие разумного срока. но во всяком случае Арбитражный управляющий обязан самостоятельно позднее установленного абзацем третьим пункта 1 статьи 142 Закона срока на основании имеющихся у должника документов, подтверждающих наличие задолженности перед работниками, возникшей до возбуждения дела о банкротстве (в том числе с учетом сведений, имевшихся в заявлении должника о признании его банкротом — абзац четвертый пункта 2 статьи 37 Закона), включить эти требования в реестр.