Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Если служитель правосудия во время процесса ведет себя некорректно, об этом можно сообщить в квалификационную коллегию. А вот если нарушает процедуру разбирательства, не исполняет свои обязанности (например, не извещает стороны о вынесенном решении) или затягивает рассмотрение дела, в этом случае есть шанс, что поможет жалоба на судью председателю суда.

Частная претензия на определение коллегии первой инстанции, которое вас не устраивает, может быть подана в течение 15 дней в апелляционную инстанцию. При этом нужно руководствоваться статьями 331–335 ГПК РФ. Вам предстоит доказать, что только отмена вынесенного определения позволит продолжить производство по данному делу.

Апелляционная (глава 39 ГПК РФ) и кассационная (глава 41 ГПК РФ) жалобы не имеют никакого отношения к личности судьи, инициируют переход процесса на следующую стадию.

Вы недовольны поведением служителя закона или принятым им решением? Расскажите о том, что вас не устраивает, юристам и адвокатам портала Правовед.ru. Они помогут вам выбрать лучший способ решения вашей проблемы, а также подскажут как правильно составляется жалоба на судью .

Последние вопросы по теме «жалоба на судью»

Фильтры
Гражданское право
Волокита с выдачей исполнительного листа
Мне больше месяца задерживают выдачу исполнительного листа. На форуме советуют жаловаться на волокиту.А что мне даст жалоба на судью ? Быстрее дело пойдет?
, вопрос №64910, Майя Николаевна Мышковская, г. Москва
Гражданское право
Как написать жалобу на определение судьи?
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Я являюсь представителем общественной организации в судах. У меня есть от ОбщОрг доверенность выданная председателем правления и подписанная им. Мной был подан иск в суд и в ответ я получил определение об оставлении искового заявления без движения с такой матевировкой: "Общественная организация наделила Иванова И.И., специальными полномочиями на подписание искового заявления, предъявления его в суд и заключения мирового соглашения, однако, документов, подтверждающих факт членства Иванова И.И. в Общественной Организации мировому судье не предоставлено, что в свою очередь ставит под сомнение полномочия Иванова И.И. на право подписания данного искового заявления и подачу его в суд, в силу требований ст 54 ГПК РФ ( за исключением пределов полномочий общественных объединений потребителей) Вот такая формулировка. Я считаю что по Конституции ст 30 ч.2 Ни кто не может быть принужден к вступлению в какое либо обьединению или пребыванию в нем. Подскажите правильны ли мои выводы и подскажите как лучше мне сформировать и написать жалобу на судью.
, вопрос №60542, Вадим Смит, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
170 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Апелляционная жалоба на определение суда — как обжаловать решение?
Вопрос про обжалование апелляционной жалобы. Как обжаловать апелляцию? В городском суде мой иск и встречный иск ответчика был отклонен. Я в установленные сроки отправила апелляционную жалобу на определение суда. С апелляционного суда мне пришло письмо, с указанным днем заседания, и было сказано, что на заседание должна явиться я и ответчик. Я на заседание пришла, ответчик не явился. Заседание перенесли на другую дату. Я по почте получила новое письмо с новой датой. Ответчик опять не явился. Судья сослался на ч.2 ст.117 ГПК РФ и решил рассматривать мою жалобу без присутствия ответчика. Так решение городского суда было отменено и мой иск апелляционный суд полностью удовлетворил. Может ли ответчик подать жалобу на решение апелляционного суда или решение апелляционного суда уже считается окончательным и судебные приставы могут приступать к работе?
, вопрос №12818, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Форма заявления (жалобы) о бездействии судьи
Заявление председателю областного суда о бездействия судьи. С октября прошлого года по сегодняшнее число судом не предоставлено документов для проведения психиатрической экспертизы, для заключения дела определения места жительства ребенка, если родители проживают отдельно.
, вопрос №837, анатолий веселов, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2013