Незаконное применение судом общей юрисдикции обеспечительных мер
На основании приложенного искового заявления, которое на мой взгляд, подано в нарушение требований ст. 131 (подп. 3, 4, 5 п. 2), 247 (п. 2 ч. 1) ГПК РФ, предусматривающих форму и содержание заявления, подаваемого в суд. В заявлении в частности, не указано, в чем конкретно заключается нарушение, либо угроза нарушения прав, законных интересов истца. Также не указаны доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец. В качестве доказательств приложен чертеж истца который не соответствует действительности. Судом было вынесено решение о проведении экпертизы - нарушены ли противопожарные разрывы постройкой. Причем в нашем поселке самим застройщиком дома строятся на расстоянии друг от друга 6м. а у нас от хоз. постройки до дома истца 7.65 м. На основании заявления истца (которое мне не предоставлено) судом в отношении меня приняты обеспечительные меры в виде запрета на строительство до получения заключения экспертизы т.е более чем на 2 мес. В строительный сезон, который длится 3 мес и в связи с тем что мною выдан аванс рабочим - я несу убытки. Судьей, я считаю, в моем случае игнорируется основное требование – необходимости принятия обеспечительных мер. Необходимости никакой нет - даже в исковом заявлении не указано какие права соседа вообще нарушены. При этом, нарушается баланс интересов всех участников спорных отношений. Подскажите что мне делать в этом случае?
- 001.jpg
- 002.jpg
- 003.jpg
К сожалению определение суда о принятии дела к производству не обжалуются