1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на решение судьи

28.10.2013 состоялось судебное заседание, на котором, в мое отсутствие по болезни, было принято решение о частичном удовлетворении

моего иска. О своем отсутствии я сообщил в канцелярию суда ( фамилия принявшего имеется) и по E-mail с приложением своего больничного

листа заблаговременно. Одновременно с этим по почте я отправил свое заявление о нарушении судьей ст.113, п.1,3 ГПК РФ в назначении им

ультракоротких сроков ближайшего, после земельной экспертизы, судебного заседания и невозможности, по этой причине, моего ознакомления

с документами экспертизы, заявив, что именно судья ставит меня в неравное положение с ответчиком. Ответчик за время этой экспертизы

нарушил очень много статей законов и нанес мне существенный материальный ущерб, усугубив и так незавидное свое положение, а я не делал

секрета из того, что собираюсь предъявлять дополнительные требования. Само решение я невидел, т.к. по болезни лишен возможности перемещения

далее своей квартиры в Москве, а суд - Солнечногорский городской. Узнал о решении только сегодня, 02.11.2013, из Интернет-страницы суда.

Вопрос: Какие мои дальнейшие действия? Куда я должен и что отправить, и в какие сроки?

05 Ноября 2013, 16:45, вопрос №282980 Александр Сергеевич, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27030
ответов
12055
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В месячный срок с момента получения мотивированного решения, Вы можете его обжаловать в Московский областной суд.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

05 Ноября 2013, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.