Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок рассмотрения жалобы на определение районного суда

Судья отказала в принятии моего искового заявления.На ее определение я написал жалобу в областной суд. Какой срок рассмотрения жалобы на определение районного суда?

08 Декабря 2013, 19:24, вопрос №320668 юрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Юрий!

    Срок рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции установлен ст.ст. 327.2 и 333 ГПК РФ и составляет 2 месяца со дня его поступления в апелляционную инстанцию. Узнайте в канцелярии суда, вынесшего обжалуемое Вами определение, когда дело направлено в апелляционную инстанцию. Установление срока два месяца вовсе не означает, что жалоба будет рассматриваться именно через два месяца. Она будет рассматриваться в течение двух месяцев, что возможно и через 10-15-20 дней со дня поступления дела в облсуд.

    08 Декабря 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats