8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на определение районного суда

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос про жалобу на определение (решение) районного суда.

С меня мировой судья взыскал алименты.

Подал апелляционную жалобу в один из районных судов г. Белгород, так как не согласен с размером алиментов.

Судья отказал в апелляции и принял апелляционное определение от 03.06.2013 года.

В определении написано: "Апелляционное определение вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в суд надзорной инстанции в течение 6 месяцев со дня принятия апелляционного определения".

Подскажите в какой суд нужно писать жалобу?

А как же кассационное обжалование?

Что все таки нужно писать - кассационную жалобу или надзорную?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Белгород
определение судаАпелляционная жалобажалоба на апелляционную жалобупредварительная апелляционная жалобажалоба в судАпелляция на решение судакассационная жалоба на решение судаАпелляция на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в арбитражный судАпелляционная жалоба на решение судаобжалование решения районного судажалоба на судьюобжалование апелляционного определенияАпелляционная жалоба на решение мирового судьикассационная жалоба на апелляционное определениеразмер алиментовапелляционная жалоба на алиментыАпелляция на решение по алиментамАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляционное определение районного судаАпелляция в районный суд на решение мирового судьиАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение районного суда
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

А почему вы в суде первой инстанции не возражали относительно данного размера алиментов? Дело в том, что суды апел и кас инстанции рассматривают только правильное принятие решения суда и не имелись ли нарушения норм мат и процесс права. Апел суд вам и отказал, потому что нарушений не выявлено, а возражать относительно размера алиментов вам надо было.в суде первой инстанции. Сейчас вы можете только обратиться в суд о снижении размера алиментов и только если у вас изменилось имущественное положение, например, вы женились, и теперь должны содержать не только себя, но и ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 10.09.2014