Жалоба на определение районного суда

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос про жалобу на определение (решение) районного суда.

С меня мировой судья взыскал алименты.

Подал апелляционную жалобу в один из районных судов г. Белгород, так как не согласен с размером алиментов.

Судья отказал в апелляции и принял апелляционное определение от 03.06.2013 года.

В определении написано: "Апелляционное определение вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в суд надзорной инстанции в течение 6 месяцев со дня принятия апелляционного определения".

Подскажите в какой суд нужно писать жалобу?

А как же кассационное обжалование?

Что все таки нужно писать - кассационную жалобу или надзорную?

, Вячеслав, г. Белгород
определение судаАпелляционная жалобажалоба на апелляционную жалобупредварительная апелляционная жалобажалоба в судАпелляция на решение судакассационная жалоба на решение судаАпелляция на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в арбитражный судАпелляционная жалоба на решение судаобжалование решения районного судажалоба на судьюобжалование апелляционного определенияАпелляционная жалоба на решение мирового судьикассационная жалоба на апелляционное определениеразмер алиментовапелляционная жалоба на алиментыАпелляция на решение по алиментамАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляционное определение районного судаАпелляция в районный суд на решение мирового судьиАпелляция на определение мирового судьиАпелляция на определение судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение районного суда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

А почему вы в суде первой инстанции не возражали относительно данного размера алиментов? Дело в том, что суды апел и кас инстанции рассматривают только правильное принятие решения суда и не имелись ли нарушения норм мат и процесс права. Апел суд вам и отказал, потому что нарушений не выявлено, а возражать относительно размера алиментов вам надо было.в суде первой инстанции. Сейчас вы можете только обратиться в суд о снижении размера алиментов и только если у вас изменилось имущественное положение, например, вы женились, и теперь должны содержать не только себя, но и ребенка.