Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на адвоката

Решить проблемы с неквалифицированной юридической помощью можно обратившись в суд или Адвокатскую палату. Жалоба на адвоката подается с учетом положений ст. 131–135 ГПК РФ. Истец должен аргументировано доказать факт оказания ненадлежащей помощи в суде или иной инстанции, подтвердить сотрудничество. Документ можно направить в Адвокатскую палату и потребовать привлечь юриста к дисциплинарной ответственности. Требования к содержанию жалобы на действия защитника в этом случае установлены в п. 2 ст. 20 Кодекса профессиональной этики. В этом же документе перечислены условия подачи, требования к истцу и сроки.

Чтобы грамотно составить текст обращения, стоит обратиться к специалисту. Он расскажет о правилах, установленных в ГПК и Кодексе профессиональной этики, подскажет лучший способ для защиты своих прав и составит нужный текст.

Получить всю информацию Вы можете на Правовед.ru. Юристы быстро окажут консультацию, внимательно изучив все обстоятельства дела.

Последние вопросы по теме «жалоба на адвоката»

Фильтры
Все
Как и куда подать жалобу на недобросовестного адвоката
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: год назад я заключила договор (и оплатила услуги) с адвокатом о том, что бы он оформил землю в собственность(приватизация).... спустя год ничего не сделано... Самое худшее в этой ситуации это то, что адвокат перестал отвечать на звонки и скрывается. У него остались все документы на имущество, которые он не возвращает. Подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на возврат денежных средств и документов на имущество. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №379523, Наталья, г. Новороссийск
Все
Услуги адвоката
Здравствуйте! С адвокатом заключен договор 25.12.2013, 30.12.2013 потерпевшей оформлена полная доверенность адвокату. 16.01.2014 адвокат ознакомилась с материалами проверки в следственном комитете.До сих пор адвокат не представил в прокуратуру или суд жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела от 21 11.2013 Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие нибудь сроки выполнения услуг адвоката? В КАКОЙ СРОК можно ПОДАТЬ ЖАЛОБУ на отказ в возбуждении уголовного дела? Не поздно ли будет, что то адвокат тянет время. Мое мнение, что в СК коррупционная составляющая, по этому СК не дает ход этому делу (то улики потеряются, то заключение экспертизы исчезнет). Может ли Следственный комитет воздействовать на адвоката чтоб он тянул время, ни чего не предпринимал? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №354307, Татьяна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Адвокат не дает точного ответа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если адвокат взял деньги и постоянно врет, не ставит в курс дела
, вопрос №341818, Катя,
Гражданское право
Жалоба на адвоката
Здравствуйте.Заключил договор с юридической фирмой , предмет договора предствление интересов в суде первой инстанции до вынесения решения судом , был уголовный процесс где я выступал частным обвинителем,адвокат многократно нарушал условие договора и не прибывал в зал судебного заседания, суд я проиграл Подскажите как мне вернуть свои деньги и привлечь к ответственности недобросовестного адвоката .Куда пожаловаться на недобросовестного адвоката.Как получить материальную компенсацию за причиненный моральный вред в связи с пройгрышем в уголовном процессе
, вопрос №337497, Роман, г. Москва
Все
Лишение статуса адвоката
Можно ли подать просьбу о прекращении статуса адвоката, что для этого нужно, куда обращаться, в каком порядке решение может быть обжаловано? Спасибо.
, вопрос №311811, Лилия, г. Новосибирск
Все
Куда жаловаться на бездействие и обман адвоката?
Здравствуйте, 16 мая сего года произошло ДТП .Вина не наша.Наняли адвоката о взыскании с "РОСГОССТРАХА" возмещении ущерба.Заключили с адвокатом договор, проплатили ему деньги согласно договору, прошло 6 месяцев, услугу он нам ни какую не оказывает, на телефонные звонки и письма по электронной почте не отвечает. Куда подать жалобу на бездействие адвоката? Очень прошу помочь. С уважением Валентина Михайловна.
, вопрос №304066, Валентина, д. Панино
Все
Можно ли иметь двух адвокатов?
Нам предоставили гос. адвоката и я заключила с ним соглашение уже за деньги. Но сыну он не понравился, так как никаких советов не даёт, все протекает вяло. Скажите пожалуйста может ли сын или его жена нанять еще своего адвоката? Или теперь только мне нужно отказаться от этого и искать уже нового?
, вопрос №301174, Ирина, с/с. Жуковский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как привлечь адвоката к ответственности?
Здравствуйте. наняли адвоката, заключили договор 20.03 2013 на оказание услуг.(дтп). после месяца сотрудничества, адвокат пропал, не отвечает на звонки, не идёт на контакт, в офисе поймать тоже не можем. Подскажите есть ли решение нашей проблемы. Спасибо.
, вопрос №290006, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Все
Как подать иск в суд на адвоката
Здравствуйте! Я написала жалобу на адвоката в Адвокатскую палату - он взял деньги, но не выдал ни чек, ни договор, два заседания суда он перенес, а на третье мне в иске отказали всвязи с неявкой. Палата признала нарушение и вынесла ему предупреждение. Смогу ли я вернуть деньги через суд, если я деньги передавала при свидетеле- 30 тыс плюс госпошлина -16 тыс. И как сформулировать иск? Адвокат теряется и на контакт не идет с момента получения им денег.
, вопрос №237902, юлия, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Куда можно пожаловаться на адвоката?
На моего сына заведено уголовное дело ст.162 ч.4.Нанятый адвокат посоветовал взять на себя дополнительные эпизоды,которые вменяла полиция под физическим воздействием,говорил сыну,что будет хуже ,если не возьмёшь на себя то,что требуют оперативные работники.Своими действиями он усугубил дело,сыну вменили ещё статьи 162 ч.2,162 ч.4,209 ч.1.От этого адвоката мы уже отказались,у нас теперь другой адвокат,но статьи теперь вместо одной четыре.Сын подаёт жалобы на оперативных сотрудников,что они избивали.Но ему приходит отказ по жалобам,т.к.в мед.книжке не зарегистрированы побои.Да кто же их зарегистрирует в ИВСе?Избитого сына видел только адвокат,но он не подтвердит этого.Куда можно пожаловаться на адвоката?
, вопрос №215490, Лидия, г. Камышин
Гражданское право
Истребование денег с недобросовестного адвоката
адвокат взял деньги, оставил расписку, отказался заключать соглашение. обязанности свои не исполнял, каким образом истребовать деньги . по какой статье
, вопрос №153556, ТАМАРА, г. Москва
Гражданское право
Как и кому подать жалобу на адвоката
адвокат учинил скандал в магазине. ворвался в состоянии алкогольного опьянения после закрытия. спровоцировал драку с сотрудниками магазина. как только смог так и унизил оскорбил продавцов перед покупателями был вызван наряд милиции и адвокат был сдан. на данный момент в ответ на наше заявление о хулиганстве он написал свое на нашего сотрудника с которым учинил драку. хотим подать коллективно на него в суд на причинение морального вреда причиненного на рабочем месте и привлечь к ответственности согласно кодекса адвокатов
, вопрос №126870, Ляйсан добрынина, г. Пермь
Все
Жалоба на адвоката или юриста
наняли адвоката для восстановления справки ВТЭК (для инвалидов ВОВ), заплатили 10 тыс руб, адвокат потребовал ещё 30 тыс руб, за ещё не выполненную работу, всё это нужно для повышения пенсии вдовы инвалида ВОВ .все остальные документы для этого есть, кроме справки ВТЭК
, вопрос №112244, Владимир Гусаков, г. Волгоград
Все
Как составить жалобу на одвоката?
Здравствуйте,подскажите как правильно составить жалобу на бесплатного адвоката о его бездействии и что он за одно со следователем?
, вопрос №56494, ОЛЬГА овсянникова, г. Красноярск
Уголовное право
Обязана ли я платить гос. адвокату?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Обвиняюсь по ст. 158ч1. Покушение на кражу. Ущерб вернули пострадавшему в тот же день. Уже состоялось третье заседание суда, ни на ондом из них истца не было. Суд в этот раз снова перенесли... Итец не является и на звонки не отвечает.Примириться с ним явно не получится, так как даже сама судья не может до него дозвониться. Адвокат был назначен мне в следственном отделе в день задержания. Когда вышли в коридор- он сразу сказал мне: Ты должна мне деньги! Я уже два раза относила ему по 6 тысяч. На третье заседание суда я чисто физически не смогла найти денег, так как из-за всей этой ситуации работу найти нормальную сложно.С деньгами напряг. Адвокат начал кричать на меня, оскорблять.Сказал: что вообще не должен был сюда приходить и у него нет денег на хлеб, а он потратил 15 рублей на автобус... Выбросил из своей сумки копию моего обвинения со словами- мне Это не нужно! Зашёл к секретарю и попросил перенести дату судебного заседания. На улице он мне сказал, что если я не принесу ему деньги он откажется от меня и я пожалею об этом. Незнаю что делать... Скажите пожалуйста, неужели я обязана ему носить деньги каждое судебное заседание???Я слышала краем уха, что они бесплатные... В полной растерянности... Пожалуйста, ответьте, если не трудно. Заранее спасибо Вам!!!!! Регина.
, вопрос №45802, Регина Файрузова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2014