Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Истребование денег с недобросовестного адвоката

адвокат взял деньги, оставил расписку, отказался заключать соглашение. обязанности свои не исполнял, каким образом истребовать деньги . по какой статье

02 Августа 2013, 15:21, вопрос №153556 ТАМАРА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Просьба сообщить, а лучше выложить Расписку. Надо нать, что он там обещал Вам.

    02 Августа 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Тамара! согласно ст.25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

    отказ заключить соглашение является грубым нарушением в действиях адвоката. вы вправе обратиться с жалобой в адвокатскую палату субъекта федерации, в реестр которой включен адвокат. 

    02 Августа 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats