Жалоба на адвоката или юриста

наняли адвоката для восстановления справки ВТЭК (для инвалидов ВОВ), заплатили 10 тыс руб, адвокат потребовал ещё 30 тыс руб, за ещё не выполненную работу, всё это нужно для повышения пенсии вдовы инвалида ВОВ .все остальные документы для этого есть, кроме справки ВТЭК

, Владимир Гусаков, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Напишите на этого адвоката жалобу в адвокатскую плату Волгоградской области. Похоже, адвокат явно превысил все мыслимые пределы соразмерности объему оказываемых услуг.

Что касается уплаты гонорара авансом, здесь злоупотреблений не усматривается. Такова адвокатская практика по всей России. Это связано с тем, что при оказании правовой услуги гражданам адвокату, как правило, приходится нести материальные затраты прежде, чем добиться результата.