Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как и кому подать жалобу на адвоката

адвокат учинил скандал в магазине. ворвался в состоянии алкогольного опьянения после закрытия. спровоцировал драку с

сотрудниками магазина. как только смог так и унизил оскорбил продавцов перед покупателями был вызван наряд милиции и адвокат был сдан. на данный момент в ответ на наше заявление о хулиганстве он написал свое на нашего сотрудника с которым учинил драку. хотим подать коллективно на него в суд на причинение морального вреда причиненного на рабочем месте и привлечь к ответственности согласно кодекса адвокатов

14 Июля 2013, 22:09, вопрос №126870 Ляйсан, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Действия Ваши верны. Потерпевший имеет право подать заявление в полицию о возбуждении  уголовного дела в отношении адвоката, кроме того никто не мешает Вам подать заявление в адвокатскую палату Пермского края с просьбой рассмотреть вопрос об этичности действий адвоката и их соответствии Закону «Об адвокатской деятельности» и Кодексу профессиональной этики адвоката.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    16 Июля 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats