Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на адвоката

Здравствуйте.Заключил договор с юридической фирмой , предмет договора предствление интересов в суде первой инстанции до вынесения решения судом , был уголовный процесс где я выступал частным обвинителем,адвокат многократно нарушал условие договора и не прибывал в зал судебного заседания, суд я проиграл Подскажите как мне вернуть свои деньги и привлечь к ответственности недобросовестного адвоката .Куда пожаловаться на недобросовестного адвоката.Как получить материальную компенсацию за причиненный моральный вред в связи с пройгрышем в уголовном процессе

08 Января 2014, 21:07, вопрос №337497 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Роман, Вам можно пожаловаться непосредственно в адвокатуру, при которой состоит данный адвокат, кроме того для возврата денежных средств, за   обязательства — вы можете обратиться в суд, с иском к данному адвокату/или юр. фирме (нужно смотреть договор, который вы заключили).

    08 Января 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Роман.

    Жалобу Вы можете подать в адвокатскую палату  г. Москвы. Телефоны на сайте: www.advokatymoscow.ru/

    08 Января 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Роман,

    Исходя из содержания вашего вопроса, я предполагаю, что ваши
    интересы в суде представлял, вовсе, не адвокат, а юрист.  Мои предположения основаны на том, что вы, с
    ваших слов,  заключили договор на
    оказание юридической помощи, с юридической фирмой. Если бы вы заключили договор
    с адвокатом, то адвокат заключает договора от своего лица. Следовательно, в коллегию
    адвокатов вы на него подать жалобу не сможете. Для убедительности,  найдите его в реестре адвокатов  Москвы. 
    Если мои предположения найдут своё подтверждение, то вам следует
    обратиться, в соответствии с законом о защите потребителей, в суд, указав в
    качестве ответчика юридическую фирму, с которым вы заключили договор. 


    08 Января 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Манюкин Иван Сергеевич
    Манюкин Иван
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    Посмотрите в договоре и ордере к какому субъекту РФ он прикреплен, проверьте наличие этого адвоката в реестре (ведет реестр управление минюста по субъекту РФ), после чего пишите жалобу в адвокатскую палату.

    09 Января 2014, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats