Можно ли иметь двух адвокатов?

Нам предоставили гос. адвоката и я заключила с ним соглашение уже за деньги. Но сыну он не понравился, так как никаких советов не даёт, все протекает вяло. Скажите пожалуйста может ли сын или его жена нанять еще своего адвоката? Или теперь только мне нужно отказаться от этого и искать уже нового?

, Ирина, с/с. Жуковский
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Вы можете сколько угодно менять платных адвокатов, а так же возможно если их будет сразу несколько. Но советую вам искать только через знакомых, так как правило если вас не связывают дружеские связи или знакомые, то адвокаты часто высасывают деньги, а результатов ноль.

Удачи Вам!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Закон не ограничивает количество платных адвокатов.

Если адвокат не исполняет свои обязанности напишите жалобу в коллегию адвокатов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Для оказания юридической помощи от государства выделяется один адвокат бесплатно. При этом, платных адвокатов Вы можете иметь столько, на сколько позволяют финансы. Нормами уголовного, и гражданско-процессуального кодексов РФ не содержится ограничений в количестве адвокатов.

Касательно жалобы на адвокатов. На адвоката можно написать жалобу руководителю адвокатской конторы, в которой он работает, в региональную адвокатскую палату, при виновных действиях, вплоть до прокуратуры, и если вина будет доказана, его могут лишить статуса адвоката, они этого тоже боятся.

С Уважением, Надежда.