180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли иметь двух адвокатов?

Нам предоставили гос. адвоката и я заключила с ним соглашение уже за деньги. Но сыну он не понравился, так как никаких советов не даёт, все протекает вяло. Скажите пожалуйста может ли сын или его жена нанять еще своего адвоката? Или теперь только мне нужно отказаться от этого и искать уже нового?

18 Ноября 2013, 17:28, вопрос №301174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Вы можете сколько угодно менять платных адвокатов, а так же возможно если их будет сразу несколько. Но советую вам искать только через знакомых, так как правило если вас не связывают дружеские связи или знакомые, то адвокаты часто высасывают деньги, а результатов ноль.

Удачи Вам!

18 Ноября 2013, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Закон не ограничивает количество платных адвокатов.

Если адвокат не исполняет свои обязанности напишите жалобу в коллегию адвокатов.

19 Ноября 2013, 10:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Для оказания юридической помощи от государства выделяется один адвокат бесплатно. При этом, платных адвокатов Вы можете иметь столько, на сколько позволяют финансы. Нормами уголовного, и гражданско-процессуального кодексов РФ не содержится ограничений в количестве адвокатов.

Касательно жалобы на адвокатов. На адвоката можно написать жалобу руководителю адвокатской конторы, в которой он работает, в региональную адвокатскую палату, при виновных действиях, вплоть до прокуратуры, и если вина будет доказана, его могут лишить статуса адвоката, они этого тоже боятся.

С Уважением, Надежда. 

23 Ноября 2013, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут