8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь двух адвокатов?

Нам предоставили гос. адвоката и я заключила с ним соглашение уже за деньги. Но сыну он не понравился, так как никаких советов не даёт, все протекает вяло. Скажите пожалуйста может ли сын или его жена нанять еще своего адвоката? Или теперь только мне нужно отказаться от этого и искать уже нового?

, Ирина, с/с. Жуковский
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Вы можете сколько угодно менять платных адвокатов, а так же возможно если их будет сразу несколько. Но советую вам искать только через знакомых, так как правило если вас не связывают дружеские связи или знакомые, то адвокаты часто высасывают деньги, а результатов ноль.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Закон не ограничивает количество платных адвокатов.

Если адвокат не исполняет свои обязанности напишите жалобу в коллегию адвокатов.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Для оказания юридической помощи от государства выделяется один адвокат бесплатно. При этом, платных адвокатов Вы можете иметь столько, на сколько позволяют финансы. Нормами уголовного, и гражданско-процессуального кодексов РФ не содержится ограничений в количестве адвокатов.

Касательно жалобы на адвокатов. На адвоката можно написать жалобу руководителю адвокатской конторы, в которой он работает, в региональную адвокатскую палату, при виновных действиях, вплоть до прокуратуры, и если вина будет доказана, его могут лишить статуса адвоката, они этого тоже боятся.

С Уважением, Надежда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать можно ли продать эти две квартиры и купить одну большую в большом городе вложить эти деньги с продажи квартир а остальное взять в ипотеку
Здравствуйте. У нас есть две квартиры. Одна квартира на ребенка несовершеннолетнего в другом городе, а вторая в ипотеку и в неё вложен материнский капитал. У нас двое детей, сейчас ждем пополнение. Хотелось бы узнать можно ли продать эти две квартиры и купить одну большую в большом городе вложить эти деньги с продажи квартир а остальное взять в ипотеку
, вопрос №3966225, Имя Фамилия, п. Тульский
Семейное право
Хотим с мужем взять ребенка с дома малютки, обязательно ли иметь свое жилье или можно на съемную квартиру забрать?
Добрый вечер. Хотим с мужем взять ребенка с дома малютки, обязательно ли иметь свое жилье или можно на съемную квартиру забрать?
, вопрос №3965980, Диана, г. Москва
Жилищное право
Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?
Здравствуйте! Законно ли переселять две разные семьи из ветхого жилья в двухкомнатную квартиру если мы не собственники а наниматели обе семьи разных людей?
, вопрос №3965336, Максимова Нелли Николаевна, г. Москва
Уголовное право
На сегодняшний день я обращаюсь к вам с вопросом, можно ли стать судьёй или прокурором в том случае ЕСЛИ НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ от брата
Здравствуйте. Меня зовут Тамерлан, я обращаюсь из Сургута к вам, сегодня 2.01.2024 год. Я два месяца обращался с вопросом можно ли стать судьёй/ прокурором если судим родственник. Скоро должен состояться суд (в этом месяце) (на данный момент мой брат находится в СИЗО). Родители наняли дорого адвоката (так как статья слишком тяжёлая ) . На сегодняшний день я обращаюсь к вам с вопросом , можно ли стать судьёй или прокурором в том случае ЕСЛИ НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ от брата. И подскажите пожалуйста , при отказе от судимого родственника проверяется ли всё структурой ФСБ если заподозрят или будут подозревать в общении ? И как может грозить это в дальнейшем если вот например : человек написал отказную от родственника и структура которая следит за этим, это заподозрила и заметила даже , вот как будут наказывать? С уважением, Тамерлан! ????
, вопрос №3965251, Тамерлан, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 18.11.2013