Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сгорел дом

Последние вопросы по теме «если сгорел дом»

Фильтры
Право собственности
Каков порядок взыскания ущерба, если сгорел дом, который сдавался в аренду?
Здравствуйте. У меня в собственности 1/2 дома, которую я сдавал в аренду семье с 2-мя детьми, есть договор аренды. В декабре 2016 года в доме произошёл пожар, дом уничтожен полностью. С арендаторов я не требовал ни какой компенсации, и так пострадали, у них всё сгорело, еле сами спаслись, хотя считаю их виновниками пожара. В постановлении от пожарных написано, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара в доме послужило "тепловое проявление в результате аварийного режима работы электрооборудования". Т.е. по моему мнению арендаторы подключили неисправный электроприбор или перегрузили розетку. Сейчас собственник второй половины дома требует с меня компенсацию его ущерба, а это почти 1 млн.руб. Есть ли у меня возможность требовать у арендатора возмещение ущерба как мне, так и соседу? И как грамотно поступить в данной ситуации?
, вопрос №1580582, Сергей, г. Солнечногорск
Жилищное право
Какая помощь полагается от государства, если сгорел дом?
у бабушки сгорел дом. бабушка пенсионерка 75 лет. дом в собственности был. на что она может рассчитывать. и действует ли 937 вроде бы положение о субсидии? как просить на восстановление дома у местной власти? спасибо.
, вопрос №1552774, елена, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сгорел дом что мне положено по закону
Здравствуйте.Сгорел частный дом.Дом был на два хозяина,моя половина приватезиравана,вторая половина муниципальная там жили квартиранты,пожар случился по вине соседей.не однократно обращался в администрацию поселка с жалобами,что бы администрация приняла меры по устранению противопожарных нарушений,замена проводки,ремонт печного отопления,в итоге нужных мер не было принято со стороны администрации.Вопрос;что мне положено по закону.и вообще что мне делать дальше?
, вопрос №1515008, Дмитрий, пгт. Калашниково
Жилищное право
На что можно рассчитывать, если сгорел дом, в результате чего погиб один из кормильцев?
31 декабря сгорел дом, сейчас мне говорят чтобы я шел писал заявление чтобы предоставили жилье, могу ли я рассчитывать что мне предоставят жилье в городе, а не в поселке в котором дом сгорел?
, вопрос №1503075, Никита, г. Котлас
Недвижимость
Что делать, если сгорел дом по вине соседа?
В частном доме 4 собственника. По вине одного из собственником сгорел весь дом. Куда можно обратиться по поводу компенсации? У виновника пожара в собственности имеется еще частный большой дом с участком земли. В данный момент нам не где жить. Кто может помочь с временным жильем и какую помощь можно ожидать от государства? Это случилось в приморском р-не Санкт-Петербурга,Коломяги.
, вопрос №1464227, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сгорел дом, в страховке отказали
Здравствуйте! 29 августа 2016 г у нас сгорел дом, в котором мы временно не проживали.Частичный доступ к дому имел дядя мужа, погибший во время пожара. На месте происшествия пожарные нам сказали, что, скорее всего, пожар случился из-за непотушенной им сигареты. Вчера пришло письмо из страховой (РОСГОССТРАХ) с отказом в страховой выплате. В договоре указано, что дом застрахован по виду "Классика", странно, но на сайте компании такого вида страхования нет. В письме же прописано: "Страхование по Варианту 1 включает защиту Вашего имущества, в том числе на случай наступления следующего страхового риска: пожар, включая воздействие продуктами сгорания, а так же водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении, произошедший, если иное не предусмотрено договором страхования в виде исключения из риска, вследствие: короткого замыкания/аварийного режима работы электросети; неисправности электроприборов/систем водо-газо-тепло-электроснабжения; нарушения правил технической эксплуатации электроприборов; перекала печи/теплового воздействия от перекала дымохода печи; неосторожного обращения с огнем или пиротехникой; распространения огня с соседних территорий; неконтролируемого процесса горения, стихийно возникающего и распространяющегося в природной среде, очаг возгорания которого возник вне территории страхования; удара молнии; пала травы/мусора; поджога; иных противоправных действий третьих лиц кроме поджога." Далее в письме следует: "На основании представленных документов компетентных органов (...) следует, что наиболее вероятной причина возникновения пожара предположительно послужило загорание горючих материалов от теплового воздействия маломощного источника зажигания". Неоднократно прочитав это письмо, мы пришли к выводу, что страховая компания выдвинула неверное решение. Подскажите, пожалуйста, какие меры мы можем предпринять, чтобы получить выплату от страховой? Если у страховой веские основания нам отказать? каковы наши шансы? Уточню, что дом зарегистрирован на мужа, прописан только муж. Спасибо за внимание, ждем вашего совета.
, вопрос №1438953, Алёна, г. Волгоград
Ипотека
Что делать, если сгорел дом находящийся в ипотеке, а страховая не хочет платить?
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация. Я взял Частный дом в Ипотеку в сбербанке, и обязан быд застроховать дом, я его застроховал в Ингострахе. Прошло 4 месяца, ночью просыпаемся от дыма, дом сгорел дотла. Пожарники дали вердикт что было короткое замыкание. обратился в страховую, я так понял они не хотят выплачивать, ничего не говорят и не выплачивают, толи они хотят на меня на мошеничество подать, толи сумму уменьшить значительно, толи сроки тянут. я ничего не могу понять. А ипотеку приходится платить каждый месяц. Что мне делать я оказался без крыши над головой, со всей семьей, и плачу почти по 30т.р. в месяц в сбербанк! КАК И В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ МНЕ ДЕЛАТЬ? И КАКОВО ВАШШЕ МНЕНИЕ КАК ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
, вопрос №1141032, МАКСИМ, г. Красноярск
Недвижимость
Если сгорел дом, какие мои действия, куда обращаться?
Доброго времени суток! Сгорел дом(под крышей с полом потолками и окнами), не застрахован. Скорее всего вина соседей(поджог или неосторожное обращение с огнем), хотя это еще не доказано(нет заключения инспктора МЧС). Куда обращаться, что делать? Возможны ли компенсации и есть ли вариант суда с соседями при их вине?
, вопрос №1350061, Олег, г. Туймазы
Жилищное право
Сгорел дом, что делать, если не где жить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. У нас сгорел дом в 2004 году. Не по нашей вине, дом был на 2-х хозяев, по вине хозяев другой половины из-за не потушенной сигареты. Снимаем квартиру по настоящее время. Родился ребенок в 2011 году прописали его по адресу сгоревшего дома. На данный момент я нахожусь в разводе больше года, не работаю т.к. ребенок на инвалидности. На съёмную квартиру денег не хватает. Могу ли я рассчитывать на помощь Администрации и какие у меня права.
, вопрос №1325623, Ангелина, г. Москва
Жилищное право
Сохраняется ли прописка, если сгорел дом?
Собственником сгоревшего дома является мама, после ее смерти дом не был переоформлен на папу. При пожаре сгорел дом и папа... дети которые прописаны в этом доме сейчас живут в другом месте, сохранится ли прописка или им нужно прописаться в жилом доме? Спасибо!
, вопрос №1140849, Татьяна, г. Лиски
Исполнительное производство
Пристава сняли деньги с детских пособий многодетной матери
Если пристава сняли с карты куда поступают посособие по уходу с работы и наложили арест то я могу вернуть деньги которые они сняли я многодетная мать. Если сгорел дом но остался долг то что мне делать?
, вопрос №1094164, вика, г. Нерюнгри
Гражданское право
Какие грозят обвинения после пожара,возникшего в доме?
Если сгорел дом, при пожаре хозяин спал. пожарники спасли его. Пожар перешёл на крышу соседнего дома. Пожарники считают, что было замыкание в старой проводке, в прихожей. Соседи уехали жить в другой город и ни кто не знает их телефона. Чего ждать от пожара? Какие обвинения?
, вопрос №988076, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Можно ли претендовать на жилую площадь, если сгорел дом?
Здравствуйте! у меня сгорел дом! В нем прописаны мы с мой 2х летней дочкой.мы можем претендовать на жил.площадь или на денежную компенсацию т.к нам жить теперь не где
, вопрос №933141, Елена, г. Саратов
Жилищное право
Что делать с пропиской, если сгорел дом, в котором я прописана одна?
Здравствуйте!погите пожайлуста!сгорел дом,прописана я одна.Что делать с пропиской?Можно ли оставить прописку в сгоревшем доме?
, вопрос №915374, Юлия, г. Киров
Жилищное право
Как получить жильё если сгорел дом
Здравствуйте подскажите можно ли получить жильё если сгорел дом, но документы на дом то же сгорели осталась только домовая книга и в паспорте прописка что проживала именно в этом доме
, вопрос №788442, Алла, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.03.2017