8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли у меня регистрация, если сгорел дом, где я прописан?

Здравствуйте. Хотел сменить место жительства, а оказалось дом где я прописан сгорел (есть письмо из поселковой администрации). Помогите пожалуйста с ответом на вопросы: так где я теперь живу и есть ли служба в Нижнем Новгороде способная помочь погорельцу?

, Константин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Красовский
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Константин

Вам нужно прописываться по новому месту жительства.

Вам нужно обратиться со справкой о том, что Ваш дом сгорел в органы местного самоуправления.Вы не просто нуждаетесь, а жилое помещение должно быть Вам предоставлено ВНЕ очереди. Верховный Суд разъяснил, что ВНЕ очереди не предполагает какой-либо очередности и жилое помещение должно быть предоставлено НЕМЕДЛЕННО с момента возникновения права.

Если администрация откажет пишите жалобу в прокуратуру на действия администрации, обращайтесь к уполномоченному по правам человека,, должны помочь

1
0
1
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Обращайтесь в администрацию по месту жительства, у них есть маневренный фонд жилья для погорельцев. Есть другие жилищные программы, уточните в пдминимтрации. Если не помогут жалуетесь в прокуратуру

1
0
1
0
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пгорельцам, пока они будут заниматься сбором документов, предоставляется временное жилье. Каждый погорелец должен участвовать в государственной программе, а именно, получить субсидию на покупку жилья. Размер субсидии зависит от многих факторов но, в общем, она составляет 100% от рыночной стоимости жилья.

Получение субсидии начинается с заявления. Заявление положенного образца заполняется в местной администрации. Кроме заявления нужны паспорта, а также копии паспортов, в том числе страницы с пропиской. Если регистрация временная, то есть квартира была съемной, то надо подтвердить это справкой, справку можно взять в местном ОВД, именно там проводилась регистрация.

Кроме всех документов надо представить справку о доходах. Зачем нужна справка о доходах? Чтобы администрация смогла понять, какую именно субсидию выдавать, какого размера. Именно данные о заработной плате дадут четкую картину

Если вы являетесь собственником квартиры или жили в неприватизированной квартире и были в ней прописаны, то вы должны представить в местную администрацию еще и справку о том, что задолженностей по ЖКХ у вас не имеется.

1
0
1
0
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЖК РФ, Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

Для решения жилищного вопроса вам, как и любому погорельцу, необходимо подать запрос в МЧС для подтверждения факта пожара. Cледующий шаг, который необходимо будет предпринять — обращение в ЖКХ. После тогo, как будут собраны все необходимые документы, нужно будет направиться в администрацию и написать заявление, в котором будет указана причина пoжара и что Вам нужна либо компенсация, либо нoвая квартира. Если в техническом заключении было указанo, чтo Ваше жилье пригoднo для эксплуатации, то Вам пoлoжена тoлько кoпенсация. Если в данном документе будет сказанo, что в Вашем жилье проживать нельзя, то Вы можете рассчитывать на положительно решение вопроса /

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня есть долг за квартиру и я там прописана, но с маминой пенсии часть снимают за квартиру, могу ли я купить машину?
У меня есть долг за квартиру и я там прописана, но с маминой пенсии часть снимают за квартиру, могу ли я купить машину? Не заберут ли судебные приставы её.
, вопрос №3045750, Наталия, г. Курск
Семейное право
Нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан?
Меня хочет бабушка прописать в квартире . квартира не приватизирована . нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан ? Бабушка квартиросъёмщик .
, вопрос №3045933, Алексей Матвеев, г. Москва
Земельное право
Имеет ли администрация МО ПГТ право предъявлять иск в суд, если угол дома физлица имеет заступ 40 см на
Здравствуйте! Имеет ли администрация МО ПГТ право предъявлять иск в суд, если угол дома физлица имеет заступ 40 см на соседний участок земли, не принадлежащий администрации, а физлицо являющееся собственником этого участка никаких претензий не имеет, заявлений не подавал. Т.Е. это взаимоотношения двух физлиц.
, вопрос №3046058, Владимир, г. Краснодар
Земельное право
Нашла хозяина этого сгоревшего дома, выяснилось, что собстевенником дома был его дед, дед умер а семья так до сих пор в наследство не вступили
Здравствуйте, хочу купить участок земли, раньше та был жилой дом, но он сгорел... Много лет земля пустует... Нашла хозяина этого сгоревшего дома, выяснилось, что собстевенником дома был его дед, дед умер а семья так до сих пор в наследство не вступили... И документов на дом(участок) у них нет... Что мне делать?
, вопрос №3046719, Олеся, г. Москва
Военное право
Есть ли возможность перевести по ближе к дому?
Здравствуйте ! Муж служит по контракту . Есть ли возможность перевести по ближе к дому ? Или хотя бы в ближайший город. 2 несовершеннолетних детей .
, вопрос №3046733, санчира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017