Сгорел дом, что делать, если не где жить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. У нас сгорел дом в 2004 году. Не по нашей вине, дом был на 2-х хозяев, по вине хозяев другой половины из-за не потушенной сигареты. Снимаем квартиру по настоящее время. Родился ребенок в 2011 году прописали его по адресу сгоревшего дома. На данный момент я нахожусь в разводе больше года, не работаю т.к. ребенок на инвалидности. На съёмную квартиру денег не хватает. Могу ли я рассчитывать на помощь Администрации и какие у меня права.
Спасибо. С виновных не получилось, т.к. хозяин умер. Скажите пожалуйста а беженцам из г. Грозного в нашем государстве что-то положено.
Если виновный умер, требования можно предъявлять к его наследникам. Вы, скорее, переселенцы, а не беженцы. Для того, чтобы требовать соответствующие льготы, вы должны быть официально признаны беженцем или переселенцем и иметь соответствующее удостоверение. И сроки еще есть. Сейчас какие беженцы из Грозного? Когда вас признали беженцами?