Сохраняется ли прописка, если сгорел дом?

Собственником сгоревшего дома является мама, после ее смерти дом не был переоформлен на папу. При пожаре сгорел дом и папа... дети которые прописаны в этом доме сейчас живут в другом месте, сохранится ли прописка или им нужно прописаться в жилом доме? Спасибо!

, Татьяна, г. Лиски
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрация привязана к адресу, а не к жилому объекту как таковому. Поэтому регистрация сохранится до тех пор, пока в установленном законом порядке будет прекращено право собственности на сгоревший дом.

Татьяна
Клиент, г. Лиски

Спасибо. только немного не понятно, собственником является человек который уже умер. Разве жилье теперь не передадут государству?