8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли прописка, если сгорел дом?

Собственником сгоревшего дома является мама, после ее смерти дом не был переоформлен на папу. При пожаре сгорел дом и папа... дети которые прописаны в этом доме сейчас живут в другом месте, сохранится ли прописка или им нужно прописаться в жилом доме? Спасибо!

, Татьяна, г. Лиски
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрация привязана к адресу, а не к жилому объекту как таковому. Поэтому регистрация сохранится до тех пор, пока в установленном законом порядке будет прекращено право собственности на сгоревший дом.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Лиски

Спасибо. только немного не понятно, собственником является человек который уже умер. Разве жилье теперь не передадут государству?

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
Здравствуйте, у человека сгорели документы сам он из Приднестровье, сегодня был суд о депортации его из России можно ли обжаловать решение суда у него рак и инсульт был можно ли что-то сделать
, вопрос №3962169, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, если я временно прописана у собственника дома, а ему в МФЦ нужно взять справку, как инвалиду, на дрова
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я временно прописана у собственника дома, а ему в МФЦ нужно взять справку, как инвалиду, на дрова. В МФЦ требуют мой паспорт. Обязательно ли им предоставлять мой паспорт и не повлияет ли моя временная прописка на льготы собственника? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3961911, Ната, г. Москва
Налоговое право
Приобрели участок с домом, хотим снести дом, возможно ли после сноса этого дома получить налоговый вычет на дом снесённый дом?
Здравствуйте. Приобрели участок с домом, хотим снести дом , возможно ли после сноса этого дома получить налоговый вычет на дом снесённый дом?
, вопрос №3961673, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос такой, продаём дом 1/4 дома моя, 1/4 часть была брата, но он умер и документы на наследство в
Здравствуйте, вопрос такой, продаём дом 1/4 дома моя,1/4 часть была брата,но он умер и документы на наследство в стадий оформления на меня его доли и ещё 1/2часть дома родственника, у покупателя сгорел дом он хочет заселиться сейчас и отдать часть денег задаток, если пустить его взяв деньги под расписку и не более,ответственности за имущество далее дом он нести не будет я правильно понимаю, как в этой ситуаций поступить правильно с какой нибудь для меня страховкой от случаев пожара,и.т.д. просто не охота терять покупателя.
, вопрос №3960945, Егор, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Смогут ли узнать если я буду устраиваться на работу по мед книжке что у меня инвалидность?
Здравствуйте. У меня 2 группа инвалидности по психиатрии. Смогут ли узнать если я буду устраиваться на работу по мед книжке что у меня инвалидность?
, вопрос №3960303, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016