Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Это связано с тем, что я не платил 2 месяца?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был кредит в Сбербанке, сбер подал в суд, задолженность через ФССП, 50% от ЗП. Уволился с работы, 2 месяца не мог устроится, сейчас только устроился. Пришло уведомление, что сбер привлекает ПКО НСВ. Вопрос, как они привлекают коллекторов опять, если долг уже в ФССП? Это связано с тем, что я не платил 2 месяца? Могут ли коллекторы повторно подать в суд, а суд опять начислит долг через ФССП, не получится так, что я 2 раза буду платить один и тот же долг?
Слушать о разделении долга ничего не хотят
У квартиры два владельца.
Долг за капремонт повесили на одного.
Слушать о разделении долга ничего не хотят. Что делать?
Что в таком случае я смогу сделать об объявлении ответчика в розыск?
Добрый день. Несколько лет за должником числится долг по алиментам. На мои запросы приставам на розыск должника приходит отказ. Аргументируют они это тем, что должник надлежащим образом не получил уведомление об открытии исполнительного производства. Что в таком случае я смогу сделать об объявлении ответчика в розыск?
Можно ли возобновить против него исполнительное производство с уплатой долга
У бывшего мужа был большой долг по алиментам. Ему грозила уголовная ответственность. Он попросил меня написать заявление приставам что долг погашен и что он будет выплачивать мне долг частями и мы зафиксировали это в нашей переписке. Спустя несколько месяцев он перестал платить долг. Можно ли возобновить против него исполнительное производство с уплатой долга. В заявлении я никаких сумм не прописывала. Я зафиксировала переписку, где он пишет сколько он перевел и сколько еще остался должен.
В 2013 году, сегодня пришло письмо взыскать долг+ штрафы в сумме 385т
Здравствуйте. Брали кредит на сумму 200т. Р. В 2013 году, сегодня пришло письмо взыскать долг+ штрафы в сумме 385т. р. Прошло 13 лет, могут они взыскать эту сумму или нет. Срок исковой давности истёк уже.
Што за компания ооо постулат слышу об ней впервые и откуда вышло у меня там какой то долг?
Што за компания ооо постулат слышу об ней впервые и откуда вышло у меня там какой то долг? Спасибо
Есть ли еще какие-нибудь подводные камни?
Сестра была признана банкротом (физическое лицо). Чтобы сохранить ипотечную квартиру, оформленную на нее (единственное жилье), она хочет заключить мировое соглашение со Сбербанком. Она просит меня стать гарантом - якобы на срок до заключения мирового соглашения. С ее слов, ответственность гаранта заключается только в том, что если она не будет платить ежемесячный платеж ДО заключения мирового соглашения, то мне надо будет взять этот платеж на себя. Однако я опасаюсь, что ответственность гаранта будет распространяться и на отношения сестры с банком ПОСЛЕ заключения мирового соглашения - в таком случае она просто может перестать платить банку, а я повешу на себя ее долг. Правильно ли я понимаю риски, или реально я буду гарантов только ограниченное время? Есть ли еще какие-нибудь подводные камни?
Либо всё равно придётся заплатить этот остаток?
Был долг перед МФО. Сумма с процентами 35 тыся. МФО подало в суд. Суд присудил 25 700. Приставы заблокировали счёт и удержали из зп 25700. Но! На сайте МФО всё ещё висит 10.000 долг. То есть они не согласны с решением суда и хотят остаток от 35т взять с меня. Законно ли ? Могу ли пожаловаться на их действия? Либо всё равно придётся заплатить этот остаток?
Сумма долга 55000.Куда мне обратиться?
Добрый, день. Управляющая, компания вставила долг по договору цессии, я написала письмо с просьбой расшифровать детально сумму долга. Ук отказалась посоветовала обратиться в суд. Сумма долга 55000.Куда мне обратиться?
Здравствуйте, продали квартиру в 2022, там оказался долг по вывозу мусора, с 2019 года, но квитанций не приходило
Здравствуйте, продали квартиру в 2022, там оказался долг по вывозу мусора, с 2019 года, но квитанций не приходило, пени насчитаны по 2026 год, имеют ли право насчитать пени, если квартира была продана?
Бывший муж не отозвал исполнительный лист и долг висит
Сын по суду проживал с отцом. Я платила алименты. В прошлом году осенью бывший муж сказал пока не устраиваться на работу, т.к. сына придётся мне забирать. Я ждала. В феврале этого года он сам привёз сына. И сразу улетел в Москву. Подписал контракт на сво. Исполнительный лист он не отозвал. Долг накопился около 100 тыс. Сына я прописала, устроила в школу. Но даже бесплатное питание нам не оформить. В справке с Минобороны мне отказали, т.к. бывший муж не отозвал исполнительный лист и долг висит. Местные юристы разводят руками и говорят оплатить задолженность. Бывший муж на связь не выходит. Сына привез с одной сумкой. Пришлось полностью одевать. Расходы огромные, т.к. проходим обследование по здоровью платно. Что делать и куда идти?
Мать была лишена двоих детей десять лет назад, у неё капали алименты, в итоге на 2026г задолженность была на
Здравствуйте! Мать была лишена двоих детей десять лет назад, у неё капали алименты, в итоге на 2026г задолженность была на сумму семьсот десять тысяч, у нее погибает брат на сво, она с этих денег гасит полностью всю сумму, после чего ей приходит постановление об задолженности на один миллион четыреста одну тысячу, на что приставы ответили что та сумма это только часть что вы выплатили а вот вам окончательная сумма, как быть ведь в госуслугах весела задолженность семьсот десять тысяч а в итоге по совокупности два миллиона сто тысяч рублей, как быть и почему они не поставили сразу всю сумму в долг а только после того как выплатили выскакивает еще сверх космическая сумма
Как мне его погасить и самое главное где
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. У меня просрочин долг в микро финансовой организации мани мэн. Он был просрочен на 180д . Теперь он продан ! Как мне его погасить и самое главное где!?
Год не могли найти должника, считали долг, как безработный, в январе выяснили, что он ИП, насчитали более 1 млн 700 тыс руб
Добрый день, 26 окт 2025 года дочери исполнилось 18 лет, по моему заявлению возобновили ИП в янв 2026 года(воюю с приставами уже более 1.5 лет, пишу заявления, ходатайства на госуслугах, жалобы в прокуратупу и тд...). Год не могли найти должника, считали долг, как безработный, в январе выяснили, что он ИП, насчитали более 1 млн 700 тыс руб. Якобы устроился на работу(ромимо ИП), пеовая выплата прошла 2 нед назад 36 тыс руб...я написаоа заявление на гос услугах, что ограничили выезд из РФ, пришел ответ...не пойму их ответ-отказать или все-таки они 28 марта вынесли постановление о запоете на выезд из рф...дело в тгм, что я подала заявление 28 марта...вроде как отказать...но не понимаю... в личном кабинете госуслуг-узнать о ходе исп произ-ограничений нет на выезд....правомерно ли это
Подскажите, могут ли арестовать счёт организации или списать с них мой долг?
Здравствуйте. У меня есть исполнительное производство вынесенное судом. Я оплачиваю, проблем нет. Но компания, в котором я официально работаю, сделала меня ген директором. Подскажите, могут ли арестовать счёт организации или списать с них мой долг?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
