Помогите пожалуйста как снять запрет на регистрационные действия на квартиру, которые наложил пристав
Здравствуйте. Помогите пожалуйста как снять запрет на регистрационные действия на квартиру, которые наложил пристав. Только оплатить долг?
Здравствуйте
Получите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В ней будет указано, какой орган наложил запрет, номер исполнительного производства и другие детали
Если запрет связан с долгами, необходимо оплатить всю сумму задолженности. Важно учесть, что при аресте, наложенном приставами, помимо основного долга требуется оплатить исполнительский сбор (7% от суммы задолженности). Без уплаты этого сбора арест не будет снят
Если после погашения долга и предоставления документов запрет сохраняется в ЕГРН, собственник вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с заявлением о погашении записи о запрете