Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды гаража

Вас интересует вопрос, связанный с договором аренды гаража? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договорах аренды гаражей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор аренды гаража»

Фильтры
Гражданское право
Аренда земли под гараж
На каком основании и сколько раз в году меня могут штрафовать за незаключение договоа аренды земли под гаражем?
, вопрос №669467, Анатолий, г. Полярные Зори
Договорное право
Договор аренды гаража между физическими лицами
Имеет ли Договор аренды гаража между физическими лицами юридическую силу если он не заверен нотариусом?
, вопрос №559250, алексей михайлович телегин, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Аренда(субаренда) земельного участка под гараж
При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления.
, вопрос №512973, Нина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Арендатор не отдает деньги за аренду гаража и ключи не возвращает
Здравствуйте,моя проблема вот в чём:в мае 2013 года сдала гараж по договору аренды,оплату получила только за май и июнь 2013 года,потом арендатор пропал на 4 месяца,когда объявился,то сказал,что потерял ключи от моего гаража(у меня дубликата нет),оплату я не получала с июля 2013 года,арендатор просил отсрочить и вот это тянется уже целый год.Ключей нет,денег нет.И приписка у него не в нашем городе. у меня есть только номер его телефона,но на мои звонки он не отвечает.Что мне делать в этой ситуации???
, вопрос №477580, Ольга, г. Воронеж
Все
Договор аренды
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор аренды гаража,заключенного 20 мая 2013 года,на 5 лет без арендной платы,если я пока не являюсь собственником? даже не получено свидетельство о праве на наследство на этот гараж
, вопрос №107998, Антонина Ахмерова, г. Дзержинск
Договорное право
Задача про аренду гаража
Предприниматель Селезнёв заключил договор аренды пустующего гаража под склад продаваемых им товаров с Новиковым. Арендная плата была заплачена до передачи объекта договора. В назначенный день Новиков гараж не передал, так как уехал в длительную командировку. Селезнёв понёс большие убытки, размещая прибывшую партию товара по разным складам. После возвращения Новикова из командировки Селезнёв потребовал от него возмещения убытков, причинённых, неисполнением им условий договора аренды. 1) Правомерны ли требования Селезнёва к Новикову? 2) В праве ли Селезнёв не платить арендную плату за период с момента заключения договора аренды до момента фактической передачи ему гаража Новиковым? ( помогите в решение задачи)
, вопрос №106832, Елена Москвич, г. Красноярск
Недвижимость
Консультация по покупке гаража/машиноместа
Добрый день. Нужна консультация по покупке гаража/машиноместа от юриста, у которого есть реальный опыт по завершению двух и более сделок купли/продажи гаражей/машиномест с возможностью в дальнейшем сопровождения сделки в офлайне. Вопросы: 1. какие риски существуют - при покупке железного гаража по членской книжке в ГСК (без права собственности) - при покупке других видов гаражей с правом собственности(железобетонный, народный гараж, отапливаемый и др.) 2. Если земля под гаражом находится в аренде, то на что стоит обратить внимание? Если в собственности? 3. Как правильно составить оформление сделки купли продажи гаража? Что нужно учесть? Интересуют любые особенности при совершении сделок купли/продажи гаражей.
, вопрос №103940, Борис Денисов, г. Москва
Гражданское право
Аренда гаража
Здравтсуйте. Купил Гараж, находиться в собственности. Сделку оформляли в Рег. Палате, как положено. Соответственно свидетельство на право собственности на гараж у меня есть. Гараж находиться в ГСК. Предыдущий хозяин сдавал гараж в аренду. При покупке я с арендатором встречался, договорились что он на 1 месяц будет снимать гараж, так как срочно ему было сложно найти другой гараж в аренду и перевезти вещи. Кстати с 1,02,13 по 1,03,13. Сразу предупредил, что аренда закончиться 1го марта, и к этому времени попросил освободить гараж. Месяц аренды закончился. Звоню, спрашиваю арендатору, вывез ли он свои вещи или хотел бы ещё на месяц снять? На что он сказал (по телефону) что свои вещи он вывез, но остались вещи другого человека, второго арендатора. якобы он с кем-то договорился сам, без моего ведома. Сегодня 13е марта. 9го марта я сменил замок. Вопрос: как законными путями вывезти вещи из гаража, чтобы потом не получить проблем от других лиц, его, или ещё каго кто скажет что я снимал гараж у 1го арендатора или предидущего хозяина, по поводу сохранности его вещей и имущества.? Прошу пошаговую инструкцию. Спасибо.
, вопрос №52755, Азат Бахтияров, г. Нижневартовск
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать в аренду гараж, не находящийся в собственности?
есть в аренде земля на 5 лет. на этой земле по бти есть строения (гаражи). права собственности на них ни у кого нет. их даже нет в реестре кадастра и картографии. в договоре аренды земли про эти сооружения тоже ничего нет. имею ли я право сдавать эти гаражи в аренду?
, вопрос №34359, Константин Лапиков, г. Москва
Защита прав потребителей
Охрана не пустила собственника в гараж
15декабря 2012 года заключили договор аренды гаража ГСК 109 с собственником сроком на 2 мес, внесли всю сумму. На следующий день новый авомобиль не пустила охрана в этот гараж, на том основании, что нет регистрационных номеров. С нами (арендаторами) разговаривать отказались, хамили (два мужика охранника -против двух девушек и пожилого мужчины). Вызвали полицию - только тогда полицейским показали устав, в котором прописано, что машину без регистрационных номеров пропустить не имеют права. Кто в данном случае прав?
, вопрос №32856, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2014