Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задача про аренду гаража

Предприниматель Селезнёв заключил договор аренды пустующего гаража под склад продаваемых им товаров с Новиковым. Арендная плата была заплачена до передачи объекта договора. В назначенный день Новиков гараж не передал, так как уехал в длительную командировку. Селезнёв понёс большие убытки, размещая прибывшую партию товара по разным складам. После возвращения Новикова из командировки Селезнёв потребовал от него возмещения убытков, причинённых, неисполнением им условий договора аренды.

1) Правомерны ли требования Селезнёва к Новикову?

2) В праве ли Селезнёв не платить арендную плату за период с момента заключения договора аренды до момента фактической передачи ему гаража Новиковым? ( помогите в решение задачи)

23 Июня 2013, 14:30, вопрос №106832 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором аренды.

    1.В соответствии ГК РФ  Если арендодатель не предоставил арендатору сданное внаем имущество в указанный в договоре аренды срок, а в случае, когда в договоре такой срок не указан, в разумный срок, арендатор вправе истребовать от него это имущество в соответствии со статьей 398 настоящего Кодекса и потребовать возмещения убытков, причиненных задержкой исполнения, либо потребовать расторжения договора и возмещения убытков, причиненных его неисполнением.
    2. Вправе не платить.

    24 Июня 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats