8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача про аренду гаража

Предприниматель Селезнёв заключил договор аренды пустующего гаража под склад продаваемых им товаров с Новиковым. Арендная плата была заплачена до передачи объекта договора. В назначенный день Новиков гараж не передал, так как уехал в длительную командировку. Селезнёв понёс большие убытки, размещая прибывшую партию товара по разным складам. После возвращения Новикова из командировки Селезнёв потребовал от него возмещения убытков, причинённых, неисполнением им условий договора аренды.

1) Правомерны ли требования Селезнёва к Новикову?

2) В праве ли Селезнёв не платить арендную плату за период с момента заключения договора аренды до момента фактической передачи ему гаража Новиковым? ( помогите в решение задачи)

Показать полностью
, Елена Москвич, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором аренды.

1.В соответствии ГК РФ  Если арендодатель не предоставил арендатору сданное внаем имущество в указанный в договоре аренды срок, а в случае, когда в договоре такой срок не указан, в разумный срок, арендатор вправе истребовать от него это имущество в соответствии со статьей 398 настоящего Кодекса и потребовать возмещения убытков, причиненных задержкой исполнения, либо потребовать расторжения договора и возмещения убытков, причиненных его неисполнением.
2. Вправе не платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер.умер отец, у него остался гараж, но он был не оформлен.хочу переоформить на себя.сказали обратится в суд.судиться с администрацией и гаражным кооперативом
Добрый вечер .умер отец,у него остался гараж,но он был не оформлен.хочу переоформить на себя.сказали обратится в суд.судиться с администрацией и гаражным кооперативом
, вопрос №3987455, Нина, г. Москва
Гражданское право
Можете, пожалуйста, помочь решить задачи по гражданскому праву?
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, помочь решить задачи по гражданскому праву?
, вопрос №3987182, Анастасия, г. Саранск
Налоговое право
Должен ли я платить земельный налог (под гаражом)
Военный пенсионер. Должен ли я платить земельный налог (под гаражом)
, вопрос №3986970, Юрий, г. Кольчугино
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как дальше оформить земельный участок под моим гаражом?
Гаражный бокс в собственности. Земля под гаражом была освобождена через суд от пожизненного наследования, подала по амнистии оформить землю пришел отказ что земельный участок снят с кадастрового учета, подала заявление о восстановлении кадастрового номера, пришел отказ что снят с учета в связи с отсутствием зарегистрированных прав, восстановление сведений законом не предусмотрено. Как дальше оформить земельный участок под моим гаражом?
, вопрос №3986724, Светлана, г. Уссурийск
Земельное право
Здравствуйте купили участок на нем вплотную стоял чужой гараж, теперь хозяин гаража требует, что его гараж
Здравствуйте купили участок на нем вплотную стоял чужой гараж, теперь хозяин гаража требует, что его гараж топит и он хочет сделать сервитут (чистить снег на моем учи моих грядках, делать отмостку на моей земле ) что делать?
, вопрос №3984920, Юрий, г. Пенза
Дата обновления страницы 23.06.2013